RSS лента

История болезни

1. Сделали операцию по удалению ТК

Ну вот и все. Сделали операцию. Радует, что не такую радикальную, про какую говорили изначально. Удалили 2 огромные части толстого кишечника, оставили около 40 см, и это для меня ой как здорово. Хотели вначале вообще 7 см и истому на пару месяцев, а все обошлось одной. Просто специалисты реально хорошие. Операция прошла 26 июня в Казани, в РКБ, отделении колопроктологии. Оперировал Зиганшин Марат Исмагилович, хирург с сильными руками. Как же я ему благодарна. Он заранее предупреждал меня о различных последтсвиях, но все удалось избежать. Стул не жидкий, а мягкий , пока до 6 раз в день. Врач сказал, что постепенно частота начнет уменьшаться. Стол у меня 4в, то есть есть можно все в плане здоровой правильной пищи. Я очень много потеряла в весе, теперь восстанавливаюсь, ем постоянно, голод одолевает часто. Даже ночью поесть просыпаюсь.
    Ношу бандаж, стараюсь чаще ходить. Ничего не болит.

Оперировали по поводу полипоза, вся толстая кишка в полипах, особенно правая и левая части. Удалению они уже отдельно не подлежали, их сотни. Удалили , небольшой кусочек оставили с прямой кишкой, там еденичные, их будем удалять эндоскопически через 6 месяцев.

Операция длилась 5 часов, потом были адские боли, рвота, нельзя было есть и пить неделю. Было очень тяжело. Я справилась )
    Категории
    История болезни