RSS лента

Все записи дневника

1. Вагончик жизни...

Результат оказался быстрым и коротким. Образование в печени не операбельно. Лечение симтоматическое (т.е. лечить будут только симптомы - Урсосан, но-шпа). Светило гастроэнтерологии сказал - ваши врачи - онкологи, туда и обращайтесь. Спросила почему? Отвел глаза и пожал плечами. Вышла из клиники, села на скамейку и сидела полчаса, не понимая где я и что вокруг. От бессилия слезы катились по щекам. Пришла в себя, утерла слезы - на работу надо, там меня ждут, к мужу надо - там меня любят, на свадьбу к подруге пригласили - там будет весело.... И покатился вагончик жизни по ровной колее... Некогда болеть, потом, потом, не сегодня и не завтра... А сегодня утром проснулась - и ничего не болит. Вообще нигде ничего не болит. Напугала свом оптимизмом опухоль...
    Категории
    Без категории
  2. Воскресенье

Полстакана крови за раз.....суббота..........
    Сегодня температура уже 37.5
    Капельницы.....
    Кровоостанавливающее......не действует

Обновлено 12.07.2009 в 20:11 LISSA

Категории
    Без категории
  3. Четверг

Вчера опять неприятный разговор состоялся....

Результат налицо.......
    Кровь, кровь и боль.
    Даже на 8 таблетках преднизалона.
    Вчера и сегодня обезболивание.
    Накаркала....я наверное на улучшение состояния..... кровь льет то в количестве столовой ложки, то с чайную с каждым походом...

Мама приехала ко мне, полдня была со мной, с ней спокойно.
    Муж уехал за пентасой в аэропорт сейчас, посыльный задержался в Москве...прилетает сейчас в 20.30

Соберу сегодня вечером вещи в больницу

Обновлено 09.07.2009 в 19:51 LISSA

Категории
    Без категории
  4. В пятницу встреча с врачом

Среда.
    Звонила мне сегодня медсестра, хорошая девочка, сказала, что пришли анализы. Поеду в пятницу заберу - хоть ничего и не обнаружили, а заодно на консультацию - положат или нет после недельного отдыха от больницы дома.
    А у меня радость - крови вроде как меньше со вчерашнего дня увеличила дозу преднизалона с 4 до 8 таблеток. Тьфу-тьфу сглазить боюсь.
    Мама просто горы свернет...договорилась.....вот завтра пентаксу привезут на пробу из Москвы, у нас то ее нет. Самолет из Шереметьева в 5.25 приземляется в Кольцово.
    Будем встречать ценный груз!!! Я конечно только мысленно.....
    Надеюсь, что теперь не сульфасалазин, а пентаса будет со мной дружить)))

Обновлено 09.07.2009 в 19:39 LISSA

Категории
    Без категории
  5. Память...

…Бредет по деревенской улочке старушка. Маленькая, сухонькая, согбенная. Еле волочит за собой уставшие ноги в кирзовых огромных сапогах. Платок сбился на бок, старый, еще дедов, пиджак так и норовит свалится с худых плеч. Но все идет и идет вперед в сторону леса.
    - Не видали, детки, тут моей коровы? Сорвалась егоза с привязи, убежала. Вот ищу, а ее нет нигде.
    -Нет, бабуля, не видали. Да и коровы-то у тебя уже лет пятнадцать как нет.
    От хохота мы кубарем летим с забора прямо в крапиву. А так хорошо сидели. Хрустели свежим зеленым огурчиком, а за пазухой кололись хвостиками зеленые, сорванные в чужом саду, яблоки.
    - Вот я вам наподдам, сорванцы, - грозится в след нашим сверкающим пяткам мой дедушка. Он выходит за калитку и, аккуратно взяв под локоть бабку Маньку, тихо разворачивает ее в сторону деревни,
    - Иди, сердешная, домой. Корова твоя в хлеву давно, ждет тебя, а ты все ходишь где-то.
    Манька недоуменно протирает серым застиранным платочком слезящиеся глаза и, согласно кивая головой, уже более бодро семенит в сторону своей маленькой избушки. Мой дед еще минуту стоит посреди дороги, гладя ей в след. Горестно махает рукой, и сразу погрустнев и осунувшись, возвращается к калитке.
    - Война проклятущая…
    А мы, отсидевшись в кустах, несемся к маленькому домику и прилипаем к щелям в заборе. Бабка уже и забыла про корову, наливает в старое корыто воды из железного ведра и начинает стирать. ...

Обновлено 08.07.2009 в 11:15 Fialka

Категории
    Без категории