RSS лента

Все записи дневника

1. Продолжение истории. Полипэктомия. Вот думаю, а для чего она

Заболевание толстого кишечника. Полипоз
    После первой полипэктомии врач сразу сказал, что удалить все никак, их слишком много, но будем пробовать. Назначил повторную. Через 3 месяца. В перерыве я съездила в Санкт Петербург, на учебу. Там было очень хорошо, забывалась. Но, когда заходила в бары сразу вспоминала о том, что я болею, поэтому всегда приходилось ограничивать себя. Приехала, снова та же схема. Мовипреп, анализы, наркоз, удаление, выписка. Дали направление к другому врачу для подготовке к полостной операции. Для меня это было шоком

Продолжается диагностика
    Сегодня записалась на мрт желудка, так как боюсь рвотного тошнотного рефлекса фгдс. Завтра к 5.30 утра в клинику. Надо раньше ложиться спать. Надеюсь, с этими органами у меня все будет хорошо. Но, реально, страх.

Чувствую я себя прекрасно, ничего не беспокоит, вообще. Вот, ну как так то. Почему это все со мной. Хотя...вчера долго сидела на кронпортале, и поняла, что это не только со мной. Да, а еще я боюсь последствий. Мне хочется жить полноценной жизнью, но отсутствие кишечника — это уже инвалидность. И справятся ли мои близкие в плане ухода, не будет ли им тяжело.

А еще, у меня есть надежда, я очень этого хочу, чтобы генетически болезнь не подтвердилась, и тогда, может мне удалят не весь кишечник, а только пораженную часть. Хоть бы так и было а....

Дополнительные анализы
    Для подготовке к такой операции назначили важные анализы. ...
    Категории
    Без категории
  2. Начало моей истории. Тотальный полипоз толстого кишечника

Вначале я вела дневник в живом журнале. Потом узнала, что есть тут, поэтому переведу все сюда.
    Итак...
    Мне было 30 лет. Произошло это случайно. И могло бы быть итак, что случайности могло бы и не быть. Но случайности не случайны. Мы приехали с отдыха, и у меня открылась диарея, которая была больше 5 дней. Я пошла к врачу гастроэнтерологу, и мне назначили лечение от отравления. Но оно мне не помогло, я начала чувствовать себя хуже, поднялась температура и появилась кровь в кале. И меня направили на колоноскопию. Я уже знала, что это страшная процедура, поэтому пошла на прием к проктологу, чтобы меня посмотрели ректоскопом. Тут и выявили. Врач, спасибо ей от души, срочно направила меня в онкологическую клинику на колоноскопию. И вот, мне сделали ее без анестезии. Это было очень больно. И после, было принято решение о полипэктомии.....

Полипэктомия - удаление полипов эндоскопом
    Итак. Сдала много анализов. Чистилась мовипрепом, та еще гадость, но лучше фортранса, так как надо выпить только 2 литра этой каки. Прихожу в стационар, примерно в обед меня забирают. Далее, общий наркоз, и минут через 30 меня уже будят. И....как мне всегда хотелось услышать, что все хорошо, что все удалили и больше нет проблемы. Но...НО.... Нет этого, блин, нет. Да, больно все это слышать, слушать, знать. Да какого хрена, это со мной. Врач сказал, что есть участок, где невозможно их удалить, так как один на другом. Размер до 1.5 см. И назначена повторная полипэктомия, ...
  3. Урраааа. Начинаю вести дневник

Ура. Наконец то, тут можно вести дневник, поэтому скоро расскажу свою историю....
    А пока о себе. Меня зовут Лиля, мне 31 год, живу в Казани. Активная, люблю жизнь, за любой кипиш ))))).
    Категории
    Без категории
  4. Банальная мысль не отличающаяся оригинальностью

Утром стало грустно, просто грустно. Вот почему эта хрень возникла у меня? Как это произошло? Хотя наверное если фактор вызвавший эту болезнь уже остался в прошлом, то и повлиять на ее возникновение уже нельзя. Глупость какая то.....

Обновлено 13.05.2018 в 14:30 Ildar

Категории
    Без категории
  5. Догнала таки

Это было похоже на догонялки. С декабря 2008 я убегал, а ты меня пыталась догнать. 2 операции, куча колонок, канистра кровищи сданная на анализы и каждый раз я убегал от тебя. То не могли подтвердить диагноз, то анализы крови не вязались с натурой, то наоборот. Всегда под знаком вопроса, всегда под сомнением, всегда думал, что пронесло. Не пронесло...с**а, не пронесло.... не верится, хотя я сейчас спокоен. Догнала ты меня сегодня в кабинете у доктора, которая изучив ворох моих бумаг, посмотрела на меня и сказала: "Ильдар, у вас болезнь крона". Чего я хотел когда шел к доктору... хз ... не знаю. Теперь я знаю, что ты рядом. Мы и раньше вели бой против друг друга играя в догонялки, целых 9 лет. Я тогда не сдался и руки не опустил, а сейчас тем более, не дождешься!
    Категории
    Без категории