RSS лента

Все записи дневника

1. Ну я с очередной проблемой)))

Что делать с водой - покупаем в баклажках, разную пробовали - не напиваюсь я ей! Судя по всему, это - обычная дистиллированная вода, а она, понятно, вообще не предназначена для питья, это техническая жидкость, хоть и очень чистая... Но она "мертвая". Приходиться покупать в аптеке BEBI премиум, детскую водичку, но она жутко дорогая. Из под крана даже не рассматриваем - дом старый, трубы не менялись со дня постройки... Есть рядом (относительно) Коломенские родники, но туда не набегаешься... Мы без машины... Я без этой кишки каждый глоток считаю - иначе просто хожу и булькаю))) Так вот, кто что пьет в Москве?
    Категории
    Без категории
  2. Люди, ну с кем поговорить?

Моя история тут в подробностях не выложена, да и не совсем по профилю она... Однако... Я чувствую себя совершенно одной... Друзья пропали как то незаметно, один за другим... Ну кому нужны чужие проблемы? Видимо, не особо "друзья" были, ну тут уж что сделаешь - как сложилось - так сложилось, в 45 новых искать как то... странно, наверное... Я захожу в обще известные социальные сети, но там 65 летние тётки "строят огороды", ну не интересно мне это. И вообще компьютерные игры для меня это что то такое... Даже не знаю как объяснить... Мне 10 лет назад купили первый компьютер, я две недели к нему даже подходить боялась, потому, как знание компьютерной техники в тот момент, у меня были даже не в зачаточном уровне, я ВООБЩЕ ничего не знала, была уверенна, что для включения компьютера нужно включить монитор (как я тогда понимала - телевизор) и оно само собой как то появится... А деньги то "уплочены" немалые... а ну, как не оправдаю надежд? Ну купили мне его, я две недели духом собиралась, потом пошла покупать ИГРУ, Сибирь мне в то время попалась... Сложная была игрушка, но я справилась, со всеми уровнями, все прошла без чик кодов, самостоятельно... Ну прошла, поняла, что могу, но не интересно, хоть убей...
    Дальше была биржа Адвего (я там, кстати, довольно серьезным автором считалась))) У меня там даже регалии какие то есть))).
    Зарабатывала чуть-чуть, но усилия ( я не умею делать плохо, к примеру - заказали мне статью про генераторы, так я теперь ...

Обновлено 05.05.2015 в 19:44 Юльчик

Категории
    Без категории
  3. Люди, что делать?

У нас вторую неделю больше 20 градусов днем и ночью меньше 12 не опускается... Я в Москве, старая сталинка, три чугунных батареи. Мало того, что я просто подыхаю от жары, я же еще за это плачу! Звонила в ДЭЗ, они говорят, что ваши дома по отключению отопления третьи (последние) по списку. Я, реально задыхаюсь.... ну или сквозняк, который тоже меня как то не особо оздоравливает...(((( Что делать то, люди?

Обновлено 29.04.2015 в 19:33 Юльчик

Категории
    Без категории
  4. От сердца к солнцу кидаем конечности: Ганьба и зрада - две бесконечности.

[IMG]http://s019.radikal.ru/i625/1409/21/52fb606779d9.jpg[/IMG]

[SIZE=3][FONT=times new roman]Скажем сразу: это абсолютно реальная история, произошедшая в 1967 году в Калифорнии.

[/FONT][/SIZE]
    [SIZE=3][FONT=times new roman]Рон Джонс преподавал историю в средней школе Эллвуда Кабберле в Пало-Альто, Калифорния.

Во время изучения Второй мировой войны один из школьников спросил Джонса, как рядовые жители Германии могли притворяться, что ничего не знают о концентрационных лагерях и массовом истреблении людей в их стране. Так как класс опережал учебную программу, Джонс решил выделить одну неделю для посвященного этому вопросу эксперимента.
    [/FONT][/SIZE]
    [SIZE=3][FONT=times new roman]Понедельник
    [/FONT][/SIZE]
    [SIZE=3][FONT=times new roman]В понедельник он прочел детям лекцию о силе дисциплины. О том, что чувствует спортсмен, который усердно и регулярно тренируется, чтобы добиться успеха в каком-нибудь виде спорта. О том, как много работает балерина или художник, чтобы сделать совершенным каждое движение. О терпении ученого, увлеченного поиском научной идеи.
    [/FONT][/SIZE]
    [SIZE=3][FONT=times new roman]Джонс велел школьникам сесть в положение «смирно», так как оно лучше способствует учебе. Затем он приказал учащимся несколько раз встать и сесть в новое положение, потом также неоднократно велел выйти из аудитории и бесшумно зайти и занять свои места. Школьникам «игра» понравилась, и они охотно выполняли ...

Обновлено 18.04.2015 в 22:48 Sterh

Категории
    Без категории
  5. Поискала поиском, вроде нет нигде... Между тем ДИВЕРТИКУЛЕЗ КИШЕЧНИКА....

ОЧЕНЬ УЖ СИМПТОМЫ У МНОГИХ ТУТ СХОЖИ... А ИНФОРМАЦИИ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ Я НЕ НАШЛА, ТАК МОЖЕТ НАДО КОМУ....
    Дивертикулез кишечника:
    симптомы, лечение, прогноз
    Явная симптоматика у большинства больных с дивертикулезом толстой кишки (дивертикулярная болезнь) отсутствует или идентична с проявлениями других заболеваний кишечника. Но установлено, что частота дивертикулеза увеличивается по мере увеличения возраста. Она составляет ниже 10% среди лиц до 40 лет и около 50 – 60% —старше 80. На Европейском континенте дивертикулы диагностируются у каждого 10-го жителя до 40-летнего возраста, после 60 лет — у каждого третьего, а с 75 лет — у каждого второго жителя. Симптомы дивертикулеза кишечника связаны с локализацией дивертикул. Среди населения западных стран наиболее часто, в 90% зарегистрированных случаев, они обнаруживаются в дистальных отделах толстой кишки, из них у 50 – 60% — в сигмовидной кишке и лишь у 10% — в правых отделах толстого кишечника. Локализация дивертикул в прямой кишке не обнаружена. Основные механизмы возникновения симптоматики Преобладающая частота дивертикул сигмовидной кишки и соответствующей симптоматики связаны с анатомо-физиологическими особенностями. Сигмовидная кишка имеет меньший диаметр и больше изгибов, по сравнению с остальными отделами толстого кишечника. Она выполняет фун кцию резервуара, в котором происходит формирование, уплотнение и накопление каловых масс. Регулируя их продвижение в прямую кишку, она значительно чаще других ...