RSS лента

Последние сообщения в блогах

1. Моя непростая история (НЯК)

Цитата Сообщение от Хомочка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, наконец-таки я решилась поделиться своей историей. Заранее прошу прощения за подробности и за то, что она такая длинная.

Всё началось после того, как я переболела кишечным гриппом весной 2010 года. Перенесла я его ужасно тяжело и после начались проблемы с пищеварением, не могла есть почти ничего, кроме каш на воде, если съедала что-то не то (сладкое, жирное и т.п.) тут же началась тошнота и "война миров" в кишечнике. А уже через некоторое время такая реакция была вообще на любую еду. Я тогда еще была на больничном в своей поликлинике, поэтому решила спросить своего терапевта, что это такое. Она отправила на узи брюшной полости, там выявили дискинезию желчевыводящих путей, и она сказала что это и есть причина моего состояния. Я тогда еще не стала заморачиваться, и поверила. Симптомы прошли через пару месяцев, после защиты диплома, и я успокоилась. Но потом все вернулось опять... а тут еще новая работа, почти сразу после защиты, дополнительный стресс, кошмарная начальница, которая постоянно на меня орала, если что-то было не так... в общем снова тошнота, снова ужасное бурление в кишечнике... потом из-за смога я взяла несколько дней за свой счет, и уехала в деревню. Там мне было вообще замечательно: могла кушать и пить все что угодно, и не было никаких проблем. Но как только вернулась в Москву, все началось опять... и это уже само по себе было дополнительным стрессом, потому что мешало мне общаться с друзьями, доставляло постоянный дискомфорт
    ...
  2. Ехать ли в Питер?

Скоро лето и отпуск. Муж предложил поехать в Питер,у него там друг живет и давно приглашает к себе. А меня терзают мутные сомнения. Как на мне вся эта поездка отразиться? И смена вода и питания с моим НЯКом? С другой стороны,думаю спросить вас всех, насчет консультации по моему недугу в Питере. Есть же там хорошие центры по нашим проблемам,можно ведь взять консультацию заранее и пойти на прием к специалисту. Просто рассказать,что со мной,скорее эта будет консультация" психолога-гастроэнторолога",мне все мои выписки надо будет еще перевести на русский. Как поняла из сайта,что больница номер 31 неплохая по этому вопросу ,а есть центр и хороший врач-спец,сама понимаю,что все зависит от врача,он может быть и в Юрюписке.Кто может посоветовать дельного врача,пожалуйста. А то представьте ситуацию,Человек в Питер приехал и пошел просто так к кому получилось,ну и результат тоже можете себе представить. И еше будьте добры просветите насчет финансовой стороны,сколько стоит прием ,анализы и т,д, для человека без Питерской прописки и страхового полиса . Просто для человека со "стороны". конечно,я верю в своего врача,это лучшая больница по Лиону,где я под наблюдением,но хотелось бы услышать другое мнение специалистов.....
  3. Наконец то дома.

Второй день дома. Состояние на 3+. Ноги как деревянные, как протезы. Не знаю сколько времени потребуется, чтобы мышцы пришли в норму.
    В последнюю неделю прибывания в больнице, сеченовские врачи всё таки решили перевести меня в ГНЦК для операции, т.к. они не увидели положительной динамики после третьего ремикейда. Хотя положительные изменения есть. Они хотят их максимум через неделю, а у меня они наступают через 1,5-2 недели. Конечно осталась небольшая проблемка - метипред 9таб. Снижать врачи не хотят, говорят, что только после решения хирургов. Ну... тогда как нибудь сам, не в первый раз.
    В общем от ГНЦК я отказался. Дома состояние немного лучше. Четвёртый ремикейд надеюсь удастся сделать.

P.S. Мышцы настолько не послушны, что против встречного ветра ходить почти нереально =)
  4. Как бы "беда")

Сегодня, когда умывался, чувствую, что что-то сползает по груди и животу. Оказалось, что подключичка вылезла, ниточки каким-то образом порвались и тютю... Удивительно.
    Врач сказала: "Значит судьба такая". В том смысле, что в четверг после ремикейда её всё равно должны были снять. Но кабивен и липоплюс решили с сегодяшнего дня отменить, последнее время капали только эти препараты.
    Свобода!)
  5. Субъективно об энтеральном питании.

За последние время попробовал 3 вида энтерального питания: пептамен, нутридринк, глюцерна SR. В первую очередь меня интересовали калории для набора веса и отсутствие лактозы, а в остальном по содержанию минералов и витаминов питания почти не отличаются.
    Пептамен я уже пью около двух лет с перерывами. Вес с ним набирается очень хорошо, если пить по 2 порции (200ккал на 1порцию - 200мл). Банка уходит за 5 дней. Единственное неудобство - живот очень раздувает (хотя до последнего моего обострения вздутие было не таким сильным). Периодически пью. Лактозы нет. Банка стоит примерно 850р.
    На вкус почти не сладкое, чуток, почти незаметно горчит.
    Нутридринк понравился больше остальных. Упаковка 200мл, 300ккал. Много разных вкусов: ваниль, клубника, апельсин, банан (был только в 4х неудобно расположенных аптеках, не стал заморачиваться и не попробовал), шоколад. Надо сказать, что с шоколадным надо быть внимательней, т.к. в нём есть молоко и пищевые волокна. Остальные без лактозы, без волокон и без глютена.
    Последние несколько дней сижу на нём, 2-3 упаковки в день. Вес тоже набирается. Достоинство - живот почти не раздувает)) Довольно сладкое, хотя в меру. Одна упаковка по Москве стоит от 110р до 170р.
    Глюцерна SR Забегая вперёд скажу, что это я зря попробовал :) Пакетик 230мл, 89ккал на 100мл. В составе есть пищевые волокна. Ооочень сладкое. Цена около 100р.
    От неё у меня участились походы в туалет, да и вообще было как-то неприятно на животе. ...