RSS лента

Most Popular Blogs

1. о Мужчине

Ведь это так приятно чувствовать рядом с собой мужчину, по жилам которого течет по-настоящему мужская кровь. Которая закипает, когда он напрягается для достижения мужской цели. По-настоящему мужской цели. Вот только это не тот, кто похож на того Марка Юния Брута, убившего Юлия Цезаря. Иногда думаю, что в нем брутальности, кроме фамилии, и не было… он, говоря языком обыденного сознания, просто сволочь!
    Современный брутальный мужчина не может быть дураком, сволочью или «автопогрузчиком». Яркий и красивый, умный и ловкий, стремительный и ритмичный, уважающий и ценящий, любящий до безумия, и главное – это понимающий мужчина!
    Ищите его глаза, внимайте выражениям лица, трогайте руки и не обращайте внимания на торс. Смотрите, смотрите, смотрите в глаза. Проникните в его мозг. Уловите влекущий запах вперемешку с парфюмерией. Руки... его руки должны быть мужскими. Тонкие или толстые пальцы? Холеные или не холеные? Красивые или не красивые? Не важно! Главное чтобы они были настоящие и не подлые. Если появляется чувство, что такими руками можно сделать подлость, то знайте – это НЕ ОН!
    Первобытно-общинный строй закончился. Давно закончился. Забудьте о том, как мужчина зубами рвет мясо и убивает животных, о том, как терзает врага и производит детей, силой овладевая женщиной. Если в нем привлекают только мускулы или их пропорциональное развитие, то перед вами живая машина для лежания на диване, подъема тяжестей, поедания и пития, хождения по развлекательным местам и с ...
  2. Прогулки больной по Адлеру или больные прогулки по Адлеру.

Глубокой ночью, собирала чемодан. Ну куда ты собралась? Может всё, таки останешься дома? Говорила мама мягким и всё же тревожным голосом. В тот момент моё сознание воспринимало мало информации, вернее вообще не воспринимала. Подойдя к зеркалу, сказала самой себе: Дура, ты что творишь, ты понимаешь, что происходит и чем всё это может кончиться! В ответ тишина… Даже инстинкт самосохранения видимо не сработал. Вздремнуть мешала головная боль, мучающий круговорот мыслей, озноб. Снова к зеркалу, ну и видок. Четыре часа. Звонок. Мне пора. Хороший знакомый уже вез меня в Домодедово. Все разговоры о моём тёмном прошлом, видимо еще не отпустило, вспоминала и говорила с болью. Семь лет жизни впустую. Опыт? Может быть , но очень печальный. Час в зале ожидания, две таблетки аспирина, я снова жива. Два часа в самолёте. Вижу море, горы. Слёзы на глазах, толи от страха я вообще боюсь летать, толи от радости, что московский кошмар закончился, и я останусь в живых, меня ждёт море, солнце, южный воздух.
    Встречал тот же Влад или Вадим не помню точно его имя, что и зимой не сразу его узнала, думаю он рад был вновь увидеть меня. Когда вёз меня обратно даже признался , что его жена приревновала ко мне. Ко мне , которая ехала в гостиницу и еще не знала о том, что мои московские больные будни окажутся элементарными уроками азбуки, по сравнению с той теоремой, с которой я столкнусь здесь на земле Бога, как гласит одна Абхазская легенда…
    Оказавшись в номере, ...
  3. Я

4. Чему ещё научиться?

Сегодня я поразила саму себя и еще раз убедилась, что возможности человека никакая наука до конца не изучит никогда! После того как мне удалили толстый кишечник и часть тонкого, сформировав резервуар и вывели временно стому, я около 3-х месяцев ходила с дренажами. Один из них - в сокральную полость. От ануса осталось сантиметров 5-7 кишки, предполагалась операция по восстановлению. Когда дренажи сняли и каналы от них зажили, у меня небольшими порциями, но ежедневно вытекала жидкость из ануса. Врач пояснил, что там специально кишечка не закрыта, а оставлено отверстие, чтобы не было застойных явлений. С этим небольшим неудобством я отлично ужилась. И тут как гром среди ясного дня - спустя 5-ть месяцев после операции острая резкая боль внизу живота. Как схватки, время сокращалось между ними, а боль становилась невыносимой (закусывала платок зубами и выла потихоньку пока не отпустит). Бегом-ползком к своему врачу. Вставил в попу тонкую трубочку, а оттуда как линуло чуть бедняга успел отскочить. Поллитра жидкости с не очень приятным запахом вылилось. И сразу так полегчало какбудто ничего и небыло. Застойное явление. Через три месяца опять повторилось. Таже процедура. А неделю назад опять схватило, я в больницу, а все врачи в отпуске (те которые знают меня и знают, что нужно делать). Взялся простой хирург. Я думала, что мне до этого болело, а на самом деле оказалось, что болеть может еще больше. уже даже и не выла, дышала через раз. Кое как справился через час. а сегодня проснулась ...
  5. Стихи

Лучший из людей.

Ты открыл окно. Вниз - восемь этажей.
    Ты уверен в том, что ты лучший из людей,
    Но этот бренный мир... Он слишком прост и мал,
    Он слишком глуп и зол. Как он тебя достал!

И ты решил уйти от горя и потерь
    И выбрал путь в окно, а не в простую дверь.
    Вот сделан робкий шаг, уверенный второй,
    Окно осталось сзади, а пропасть под тобой.

Летишь быстрее звука, но ты летишь лишь вниз.
    Всё ближе ты к асфальту, всё дальше ты от крыш.
    Но за спиной внезапно раскрылись два крыла,
    Паденье прекратилось, и ты открыл глаза.

О, да! Ты был спасён от смерти об бетон,
    И хоть ты и грешил и нарушал закон,
    О себе лишь думал и не имел друзей,
    Ты всё равно остался лучшим из людей!

Ты помнишь, как летели дни,
    И что-то нам с тобой они кричали,
    А нам казалось, будто мы одни,
    И вот умчались дни как хоровод осенних листьев,
    Гонимые ветрами обновленья вечными,
    И я готов идти под вечным бременем невзгод,
    Что б только возвратить одно мгновенье….

Как будто на рассвете, белым облаком вдали,
    Дымится берег призрачной надежды.
    Давно к нему плывут уже другие корабли,
    И волны жизни плещутся как прежде.