RSS лента

Все записи дневника

1. Рыська!

Вы хотели принимать участие в НОПе, пришлите мне ваш адрес и полные ФИО до конца недели, иначе я не смогу вас включить в разыгрываемые адреса
  2. НОП 2016

Все, кто уже участвовал и знают, что это, а также новички (НОП это новогодний отправитель подарков), напишите, хотите ли бы в этом году, будете ли участвовать. Если да, я с радостью его проведу
  3. Я живу! Здорово!

Идёт третий год нашего совместного проживания с "ягодкой" (мама почему-то так её окрестила). Я как прилежная двоечница ничего не принимаю из лекарств и не соблюдаю из диет. Живу, наслаждаюсь! Конечно, случаются маленькие неприятности, но редко. Я очень благодарна своим близким любимым людям. Моральная поддержка творит чудеса.
    В первый год спайки беспокоили. Нимесил всегда был под рукой. Суставы периодически побаливают. Особенно остро болит правый локтевой сустав.
    В целом, я ни о чем не жалею. У меня нет выбора, жить со стомой или без неё. Приговор "пожизненно" чем раньше осознаешь, тем проще жить.
    Летом этого года в Крым на Черное море отправились на машине. Собаку с собой брали. Каюсь, красного мяса (свинина) ела каждый день (не жалею). Купалась, загорала. И "ягодка" была в гармонии. Правда по возвращении боялась, что МСЭК на комиссии будет придираться к загару. Но все обошлось. Быстрее бы уже постоянную инвалидность дали. Пока только годовую дают. Возможно, на четвертый раз повезет.
  4. 09.05

Поздравляю всех с Днем Победы!

Это очень важный день в жизни каждого человека, когда нужно обязательно вспомнить о десятках миллионов прервавшихся жизней и десятках миллионов изменившихся судеб. Вспомнить о блокадном Ленинграде и Холокосте. О миллионах добровольцев. Вспомнить дневники Тани Савичевой и Анны Франк.

История войны имеет также и иные страницы, не освещаемые в наших источниках, о которых любой уважающий себя человек тоже должен знать. Как хороший пример рекомендую к прочтению книгу Николая Никулина "Воспоминания о войне".

На долю нашего народа выпало очень много страданий и подвиг его безмерен. И как бы то ни было, именно он остановил фашизм и победил в той войне.

Конечно, у нас сейчас очень много пропаганды и "запретных зон", что мне совсем не нравится и с чем я совсем не согласен, однако такая же пропаганда и "своеобразность" подачи истории есть везде. Я был в Лондонском музее Черчилля (военные комнаты). Это место, откуда он "управлял войной". Это отличный большой и очень интерактивный музей. Можно было бы сказать, что это музей, посвященный британским страницам истории войны, однако взаимодействие с Рузвельтом и роль США там сильно вплетены в контекст и описываются недвусмысленно.

А СССР отведены считай что два стенда. Один про то что для победы над фашизмом Черчиллю пришлось наладить отношения даже с коммунистическим диктатором Сталиным. А второй про то что Черчилль всегда оставался ...

Обновил(-а) Guardian 09.05.2016 в 05:02

Categories
    Без категории
  5. Моё предложение всем.

Дорогие друзья, я обращаюсь к вам с просьбой мне нужна ваша помощь. Я начала изучать астрологию , там есть много ответов на важные вопросы. Теперь о главном, я собираю данные по нашим болячкам . Хочу понять, есть ли что то общее в наших астрологических картах , чтоб указывало на наше заболевание.
    Кто хочет принять участие в моем исследовании пишите в комментариях или в личку:
    болезнь
    место рождения
    дату рождения
    время рождения(обязательно)

заранее благодарю,
    Карина