RSS лента

Все записи дневника

1. Прошу совета!!!

Только что сообразила, что 9 дней назад мне исполнилось 45 лет))) Соответственно, предстоит замена общегражданского паспорта РФ. Я нахожусь не по месту регистрации, судя по историям бывалых, через сайт гос услуг заявку можно подать только теоретически. Практически же фото совершенно невозможно загрузить так, что бы они соответствовали указанным на сайте требованиям (причем это мнение профессионального фотографа), сама в Москву поехать сейчас не смогу. Возникли два вопроса.
    Первый. Может ли мой муж с нотариальной доверенностью на все (кроме сделок с моей недвижимостью), подать документы за меня по месту моей регистрации?
    Второй. Могу ли я подать документы на паспорт в том городе, где сейчас проживаю? (Это Владимирская область, город Александров)?
    Профильные сайты дают только общую информацию, по которой вообще все шоколадно, по закону сотрудники ФМС обязаны приехать в место моего пребывания, если я по состоянию здоровья не могу посетить их сама, Но на этих же профильных сайтах предупреждают, что наши славные работники ФМС этого не делают никогда невзирая на букву закона.
    Мне бы конечно тут, в Александрове документы хотя бы подать.... А там уж тепло будет, доберусь как нибудь до Москвы на получение...
    Кто уже через это проходил? Поделитесь советами пожалуйста.
  2. Пожилые и интернет)))

Нашему папуле 77 лет. Для своего возраста очень активный дядька, хотя болячек хватает, как хронических, так и возрастных. Но на месте не сидит, ездит на экскурсии, которые организовывает город для одиноких пенсионеров, ходит играть в бильярд, не отказывается от санаторных путевок - развлекается, как может.
    Постольку - поскольку и мы, и сестра с мужем, к сожалению, не в Москве, видимся с папулькой редко, но купили ему ноут и установили Скайп, что бы он не особо одиноким себя чувствовал.
    Заказ на проведение Интернета он делал сам по объявлению на двери подъезда. Провайдер новый, провели быстро, качественно и в качестве бонуса предоставили безлимитку на небольшой скорости для папы, как для пенсионера, бесплатно (за что им честь и хвала).
    И вот уже наш папа полноценный пользователь Сети Интернет))).
    Только стали мы замечать, что он постоянно "не в сети" , сначала думали, что электроэнергию экономит. Объяснили, что когда компьютер включаешь-выключаешь ему это во-первых не полезно, а во-вторых именно во время этой функции самые большие энергозатраты. Скинули ссылочку на статейку, где черным по белому написано, что среднестатистический ноут потребляет электричества в месяц, как 100Вт лампочка. Вроде убедили.
    Убедить то убедили, но включать-выключать он его не перестал.
    Только сегодня добилась от папы правды.
    ОКАЗЫВАЕТСЯ НАШ ПАПА ЭКОНОМИТ БЕЗЛИМИТНЫЙ ИНТЕРНЕТ)))) ОН ОТКЛЮЧАЕТСЯ НЕ ИЗ-ЗА ТРАТЫ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, А ИЗ-ЗА ТОГО, ...
  3. Почему?

Заранее прошу прощения у тех, кого мой пост чем то расстроит или принесет еще какие либо неудобства.
    Это, наверное, просто размышление вслух....
    Немного моей истории, она не типична для этого форума, поэтому без мед.подробностей и прочей расшифровки анализов...
    Зовут меня Юлия и у меня БЫЛ диффузионный семейный полипоз толстого кишечника. От этого заболевания умерла моя мама в 47 лет, моя тетя, бабушка и практически все мои предки по женской линии. Из-за этого же заболевания, 10 лет назад, моей родной сестре удалили ТК. Слава Богу, пока все хорошо, но она раз в пол года удаляет полипы на оставшихся 12см. толстого кишечника. Полипов бывает много, иной раз до 50 штук...
    Когда умерла моя мама мне было 14 лет, сестре - 20. Именно в этом возрасте мы с сестрой и узнали (после проведенных колоноскопий) о нашем диагнозе. Именно в 14 лет я уже твердо знала, что итог - операция, удаление ТК и стома (тогда, в 1984 году вариантов временных стом не существовало, во всяком случае я о них не знала, так что если операция и стома, то это - навсегда...).
    ЭТО БЫЛО ТРИДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД!!!!! Сейчас мне 44 и в этом году мне удалили ТК, вывели временную стому, сделали восстановительную операцию. Все 30 лет жизни с знанием о своем заболевании я ничего не делала. Вообще ничего. Сестра пошла иным путем - раз в год она удаляла полипы, потом несколько лет был перерыв, но она вновь возобновила ежегодные колоноскопии с удалением образовавшихся за год полипов. Операцию по удалению ...
  4. Запеканка.гнцк)

Обращаюсь ко всем кто лежал в гнцк, кто знает рецепт творожной запеканки и сырников которые там дают на завтрак. Это объедение пальчики оближешь!!! Год прошел , а я все вспоминаю. Воспроизвести не могу, на мои рецепты крон реагирует. А там видимо, все в очень правильных пропорциях.