RSS лента

Все записи дневника

1. Защищать

А в другом сне я боролась с сверхъестественными силами. Это была моя кухня. я стояла по центру, а водном из углов была кошка.Она олицетворяла собой какую-то жуть. Она бросалась на меня, но что-то ей мешало - будто между нами была невидимая стена - и она отпружинивала обратно в угол. Мне было очень-очень страшно. Я знала, что она, эта темная сила, нападает не просто на меня, а на нас, на нашу любовь. И что я обязана выстоять в этой схватке. После этого сна я была как выжатый лимон, и волосы на голове шевелились, потому что я не понимала, за что нашему чувству такие испытания, кому такому злому оно мешает. Почему именно МЫ?
    Вообще, в первый год нашего знакомства, до свадьбы, мне часто снились сны, в которых я либо тебя теряла, либо с тобой или с нами происходило что-то плохое. Были и не только сны, были еще предчувствия, какая-то постоянная тревога. Я боялась, что все это оборвется, закончится, так и не успев начаться... Я слишком не верила в счастье...
  2. З.К.

С ног свалила ангина. Препараты при Кроне с аспирином противопаказаны.
    Лечусь , пью, полоскаю,сплю, потею
  3. Старый маяк...

…Сегодня мы решили забраться на старый маяк. Несколько таких деревянных маяков соорудили в лесу в специальных местах, для лесников. Отслеживать лесные пожары. Почти все маяки уже давно разрушились и упали, но ребята сказали, что самый дальний сохранился и на него можно даже залезть. Такой жаркий день стоит, солнце палит нещадно. Даже вода в речке как парное молоко. Мы решили укрыться в лесу.
    Долгожданная прохлада, высокие деревья своими густыми кронами создают отличную тень. Босые и загорелые, как негритята, мы несемся по лесной дороге, перепрыгивая открытые места – солнце на них так нагрело песок, что он обжигает ступни… Задерживаемся на ягодных полянах или подхватываем грибы с разноцветными шляпками – ягоды горстями сыплем в рот, а грибы складываем в корзинки, притороченные к нашим поясам. Лес, как всегда, щедро открывает перед нами свои кладовые, а мы стараемся не навредить и весело благодарим за каждый грибок.
    Мальчишки соорудили из палок «боевых коней» и, махая воображаемыми саблями, мчатся впереди нас. Девчонки плетут венки из лесных цветов и травы. Лес становится все гуще и дремучее. Сворачиваем в сторону и, продираясь сквозь заросли, выбираемся к маяку. Замираем в изумлении. Посреди поляны стоит огромная деревянная тренога метров 15 высотой. На самом верху этой треноги из нескольких досок сбита смотровая площадка. Видно, что вся конструкция очень старая. Столбы стали серыми и уже покрылись белым мхом. Нас лестнице не хватает перекладин. При даже очень ...
  4. Когда очень страшно

А еще бывают сны, от которых стынет кровь в жилах, от которых просыпаешься в холодном поту. Такие бессердечно-жестокие и немилосердные.Сны, которые убивают. Сны, от которых седеешь. Сны, которые сокращают жизнь.
    Помню несколько. В одном на моих глазах падал с балкона мой брат и разбивался насмерть. Я видела его падение, без всяких там замедлений или повторов, как в кино, а просто неимоверно реалистичное падение и хруст костей об асфальт.Шмяк и смерть. у меня чуть не вырвало сердце. Я не понимала, за что и как сказать обо всем маме. Ведь она не переживет.
    Да и я - как я смогу такое вынести? Как?
    Потом еще несколько снов было связано с самым моим любимым человеком. Таких, когда плачешь, проснувшись. В одном на него наезжал трамвай - очень-очень медленно, и будто засасывал под себя.
    А в другом происходило нечто космических масштабов - это наверное было светопреставление. Летали планеты, солнца, какой-то космический огонь, мелочь и цветные разводы.Все это двигалось с невероятной скоростью.И вот-вот должно было навсегда исчезнуть.И на этих светилах - на одном была я, а на другом он, и еще дургие люди, которых я люблю. И время от времени мы пролетали мимо друг друга.И я пыталась сделать как-то так, чтобы мы очутились вместе.Хотя бы он и я. Чтобы умереть вместе. О, я наверное сошла с ума от ужаса. Представляю, что не буду рядо м с ним больше никогда...
  5. З.К.

наблюдение 4

Пентаса стал другом))

утром, днем, вечером... впервые в жизни отношусь к таблеткам ,как у само собой разумеющемуся. Всегда в сумочке, всегда ссобой.

Обновил(-а) mirra_ 05.05.2009 в 13:22

Categories
    Без категории