RSS лента

Все записи дневника

1. История болезни - 2

Добавление (03.09.2007)
    После проведенной колоноскопии выявлено возобновление процесса. Теперь пораженный участок стал больше (эх, надо было лекарства принимать для контроля ремиссии). Афты на фоне неизмененной слизистой (не менее 10). Назначен буденофальк (рекомендован Буденофальк "в пене", но такой у нас пока не лицензирован и не продается). Также буду продолжать лечение клизмами салофалька (4г.-30 мл. на ночь). Посмотрим, что будет дальше.

Во время лечения сыпал Буденофальк в клизмы Салофалька и ставил прямо так.
  2. История болезни - начало

Первые проблемы с пищеварением начались в возрасте 21 года. Расстройства пищеварения и вздутия. Каждый день в основном по утрам. Много ходил по больницам, но результата это не давало.

Диагнозы ставились разные. От внешнесекреторной недостаточности поджелудочной и дискинезии желчного пузыря до СРК (Синдром Раздраженного Кишечника).

Весной 2006 года (мне было 26 лет) случилось серьезное обострение (в смысле расстройства и повышенной до 37,5 температурой), после которого я направился в институт Габричевского на консультацию к гастроэнтерологу. Тамошний гастроэнтеролог честно сказал: "... молодой человек. У вас ПАНК-РЕ-А-ТИТ. То, что с вами сейчас происходит - еще цветочки. Дальше только хуже будет. Уж поверьте мне. С каждым годом, с каждым месяцем железа будет ухудшаться. И вообще, не надо больше к нам ходить - идите в ЦНИИ Гастроэнтерологии, там как раз такими как вы занимаются..."

Тогда я в ЦНИИГ так и не пошел, так как удалось вылезти из обострения.

Однако одной летней ночью 2006 года я проснулся от такой сильной боли в нижней части живота, что даже не могу ее описать. Потом было еще несколько ночных болей, после которых мне стало понятно, что настала пора идти в ЦНИИГ. Причем я верил, что у меня все таки панкреатит, с чем и заявился в консультацию института.

Во время обследования в ЦНИИГ была обнаружена болезнь Крона в районе сигмовидной кишки и ректосигмоидного изгиба. Еще на стадии афт. Мой врач - профессор ...