RSS лента

Все записи дневника

1. От сердца к солнцу кидаем конечности: Ганьба и зрада - две бесконечности.

Скажем сразу: это абсолютно реальная история, произошедшая в 1967 году в Калифорнии.

Рон Джонс преподавал историю в средней школе Эллвуда Кабберле в Пало-Альто, Калифорния.

Во время изучения Второй мировой войны один из школьников спросил Джонса, как рядовые жители Германии могли притворяться, что ничего не знают о концентрационных лагерях и массовом истреблении людей в их стране. Так как класс опережал учебную программу, Джонс решил выделить одну неделю для посвященного этому вопросу эксперимента.

Понедельник

В понедельник он прочел детям лекцию о силе дисциплины. О том, что чувствует спортсмен, который усердно и регулярно тренируется, чтобы добиться успеха в каком-нибудь виде спорта. О том, как много работает балерина или художник, чтобы сделать совершенным каждое движение. О терпении ученого, увлеченного поиском научной идеи.

Джонс велел школьникам сесть в положение «смирно», так как оно лучше способствует учебе. Затем он приказал учащимся несколько раз встать и сесть в новое положение, потом также неоднократно велел выйти из аудитории и бесшумно зайти и занять свои места. Школьникам «игра» понравилась, и они охотно выполняли указания. Джонс велел учащимся отвечать на вопросы четко и живо, и они все с интересом повиновались, даже обычно пассивные ученики.

Вторник

Во вторник учитель вошел в класс и обнаружил, ...

Обновил(-а) Sterh 18.04.2015 в 22:48

Categories
    Без категории
  2. Поискала поиском, вроде нет нигде... Между тем ДИВЕРТИКУЛЕЗ КИШЕЧНИКА....

ОЧЕНЬ УЖ СИМПТОМЫ У МНОГИХ ТУТ СХОЖИ... А ИНФОРМАЦИИ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ Я НЕ НАШЛА, ТАК МОЖЕТ НАДО КОМУ....
    Дивертикулез кишечника:
    симптомы, лечение, прогноз
    Явная симптоматика у большинства больных с дивертикулезом толстой кишки (дивертикулярная болезнь) отсутствует или идентична с проявлениями других заболеваний кишечника. Но установлено, что частота дивертикулеза увеличивается по мере увеличения возраста. Она составляет ниже 10% среди лиц до 40 лет и около 50 – 60% —старше 80. На Европейском континенте дивертикулы диагностируются у каждого 10-го жителя до 40-летнего возраста, после 60 лет — у каждого третьего, а с 75 лет — у каждого второго жителя. Симптомы дивертикулеза кишечника связаны с локализацией дивертикул. Среди населения западных стран наиболее часто, в 90% зарегистрированных случаев, они обнаруживаются в дистальных отделах толстой кишки, из них у 50 – 60% — в сигмовидной кишке и лишь у 10% — в правых отделах толстого кишечника. Локализация дивертикул в прямой кишке не обнаружена. Основные механизмы возникновения симптоматики Преобладающая частота дивертикул сигмовидной кишки и соответствующей симптоматики связаны с анатомо-физиологическими особенностями. Сигмовидная кишка имеет меньший диаметр и больше изгибов, по сравнению с остальными отделами толстого кишечника. Она выполняет фун кцию резервуара, в котором происходит формирование, уплотнение и накопление каловых масс. Регулируя их продвижение в прямую кишку, она значительно чаще других ...
  3. Годы идут...ёшкин кот :-)

Вот и 39 :-)
    Когда то давно я даже и не подозревал, что...БАЦ и 39 настанет:-)

Теперь держим курс сразу на 64, как в песне у Битлов!!!
  4. Решила о добром написать))) Краткая история моего венчания)))

В течении десяти лет я пыталась найти хоть какое то спасение от опухоли в правом легком, (которая является побочным эффектом семейного полипоза), сначала она была размером с лесной орех и никому была не интересна. Она росла, я делала КТ, но никто не хотел браться за такую операцию... Но я не об этом. Опухоль в конце-концов из-за стресса "рванула" и удалять ее уже было поздно. Но, с Божьей помощью, мне как то удалось найти людей, которые решили рискнуть своей карьерой, что бы спасти мне жизнь. Это все происходило в 83 ФКБ. Мой врач Уразовский Николай Юрьевич. Но это - предыстория, главное ниже)))
    МОЕ ВЕНЧАНИЕ.
    Вся больница (не слабая такая больница) на ушах - завтра супер-пупер операция инновационным методом на последней стадии... Ну только шарики не висели, а так торжественность момента на уровне... Меня готовят к операции (она должна быть долгой, не меньше 8 часов, поэтому все серьезно). Зовут на клизму. Пошла, сделали. Освободилась от того, что сделали. Время 21-00, вдруг в палату влетает Ромка и говорит, мы идем венчаться. Я - как? у меня клизмы, куда? Да и как все это делается... Короче - ни фига не понимаю. А он быстро сбегал к медсестрам, нашел самое большое вафельное полотенце (по обряду супруги должны стоять на одном полотенце, это я потом узнала), когда венчались я поняла, что понятие большое полотенце очень относительно...))) Ну, делать нечего, Ромка говорит венчаться, значит так тому и быть. И вот в спринтер скорости он находит домашний телефон ...
  5. Всем привет :-)