RSS лента

Все записи дневника

1. Почему мне стыдно за чужие глупости

АРТЕМ ЛУЧКО, СЕГОДНЯ В 17:01

Наверное, каждый ловил себя на безграничном чувстве стыда, посмотрев подборку «смешных» роликов на YouTube, отрывок странного реалити-шоу или нелепую рекламу. Те же ощущения неловкости появляются из-за неуместной шутки или глупости в транспорте. Ещё хуже становится от возмутительных действий сограждан, которых мы встречаем за границей. Но почему стыдно не тому, кто кривляется на мониторе, а мне, наблюдающему со стороны? Я же не делаю ничего плохого, но чувствую себя причастным к происходящему. Что это: психическое расстройство, потаённый страх опозориться самому или внутреннее крушение надежд на всеобщую разумность? Но самый главный вопрос — зачем я продолжаю на это всё смотреть?

Психологи утверждают, что чувство стыда за других возникает, когда ты считаешь себя частью той же группы, что и человек, совершающий неправильный (по субъективному мнению наблюдателя) поступок. И есть существенная разница: если на вечеринке некая незнакомка из чужой компании напилась и начала раздеваться на столе — вам может быть неприятно или даже забавно, но если это ваша девушка — очень вероятно, что вы будете сгорать со стыда. Если бродяга кинет пустую пачку из-под ...

Обновил(-а) Sterh 27.03.2015 в 07:44

Categories
    Без категории
  2. Искала спасение от замучившего меня метеоризма и наткнулась на вот такое растение

ИНФОРМАЦИЯ о ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЭТОГО СРЕДСТВА ПРИ Кроне и НЯКе ПОД КАТОМ
    Скользкий вяз(Slippery Elm) - 400 мг. 100 таб.
    Цена: 12 $

В наличии
    Натуральное противоязвенное. противовоспалительное средство. Эффективно при неспецифическом язвенном колите и псориазе.
    Химический состав: Главный компонент коры – слизь, состоящая из 2 и более полиуронидов и обладающая бактерицидными свойствами. Содержит также дубильные вещества, катехины, биофлавоноиды, полисахариды, волокна, тритерпеноиды. Луб богат также кальцием, магнием, фосфором, витаминами (А, В, С, К).
    Вяз скользкий или ржавый - полезные свойства и применение
    Кора вяза скользкого широко используемое средство и является одним из наиболее ценных в практике фитотерапии. Она включена в Британскую травяную фармакопею как смягчающее, питательное средство. Обладает бактерицидным, вяжущим, мочегонным и болеутоляющим действием. Напиток из луба скользкого вяза успокаивает кашель и предотвращает истощение. Особенно эффективен вяз скользкий в период выздоровления после легочных заболеваний. Способствует улучшению состава сурфактанта, препятствует обезвоживанию легочной ткани. Вяз скользкий или ржавый - мягкое и эффективное средство от раздражения слизистых оболочек в грудной клетке,
    Внутренняя кора (луб) - средство, уменьшающее раздражение, диуретическое, смягчающее, отхаркивающее, питательное. Имеет успокаивающий и заживающий эффект на все части тела, с которыми контактирует и используется ...

Обновил(-а) Юльчик 25.03.2015 в 22:01

Categories
    Без категории
  3. Кто в курсе??

Слышала, что в ГНЦК, отменили квоты и теперь чтоб там лежать надо за всё платить. Правда или нет?
  4. Из темы "Чего не хватает на форуме?" Размещу и тут, дабы побольше народу увидело.

Возможно я не по теме, но вопрос назревал давно. Дело в том, что у меня тоже аутоиммунное заболевание (вроде бы по профилю форума), однако найти таких же страдальцев, как и я на кронопортале не получилось... Даже не могу передать словами, как это важно для меня и таких же как я. Буквально вчера узнала, что помимо моей родной сестры, полипозом страдает и моя двоюродная сестра. Не говоря уж о тех людях, с которыми я встречалась в больницах. ЛЮДИ!!! НАС МНОГО И МЫ БЕЗ ВСЯКОЙ ПОМОЩИ И ПОДДЕРЖКИ!!! В ИНТЕРНЕТЕ НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО, А, ТЕМ БОЛЕЕ, ФОРУМОВ ПО ЭТОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ НЕТ СОВСЕМ!!! У меня нет опыта и знаний в открытии аналогичного портала для людей с полипозом, поэтому вынуждена как то "примерять" на себя рецепты людей, страдающих другими ВЗК. Но этой информации ничтожно мало и она, прямо скажем, не совсем та, которая требуется. Да и чувствую я себя тут так, как будто "от гусей отстала, а к лебедям не пристала".... А ведь у меня тоже удалили ТК, была и илеостома, и прочие сопутствующие прелести. Но все они немного отличаются от всего, что обсуждается здесь. Поэтому дерзну попросить руководство сделать раздел для людей с семейным диффузионным полипозом, ну , или с полипозом кишечника вообще... НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА!!!! Заранее, спасибо всем, кто поддержит.
  5. Хорошие новости

Я тут озадачилась своей непереносимостью молочных продуктов. Идет , только сыр сливочный, творожная запеканка рецепт которой описывался тут ранее( все это конечно в ограниченном количестве). И ура!!! Открыла еще один продукт - мацони. И то, в виде супа.
    Суп армянской кухни - называется спас*( рецепт можно в инете найти)
    Наварила сегодня кастрюлю, сижу довольная
    Задалась вопросом , а какого фига такая кислая штука и кишки молчат. Пошла в интернет и обнаружила , что волшебный мацони оказывается не содержит лактозы. Вот, такое случилось у меня сегодня открытие)))