RSS лента

Все записи дневника

1. Горловская Аппассионата

2. Мир глухонемых

Компания Samsung устроила розыгрыш с использованием скрытых камер для глухого жителя Турции, чтобы прорекламировать свой сервис видеоконференций для людей с нарушениями слуха. Об этом сообщает CNET.

За восемь дней с момента публикации на YouTube рекламный ролик набрал более пяти миллионов просмотров. Видео продолжительностью чуть меньше трёх минут рассказывает о создании «мира без границ» для жителя Стамбула по имени Мухаррем.

Чтобы удивить молодого человека и заснять весь процесс, Samsung понадобился месяц подготовки. Это время было потрачено на планирование, размещение скрытых камер и обучение языку глухонемых соседей главного героя.

Поскольку жестами умеет общаться лишь небольшое количество людей, а инфраструктура для людей с подобными видами инвалидности в Турции слаборазвита, ежедневные коммуникации даются Мухаррему непросто: именно от непонимания окружающих хотя бы на один день Samsung попыталась его избавить. Когда молодой человек вышел из дома вместе с сестрой, все люди, которых они встречали по пути, включая несколько прохожих и таксиста, приветствовали их на языке глухонемых.

В финале видео Мухаррем приехал на площадь, где девушка с рекламного щитка Samsung сообщила о том, что компания решила показать ему «мир без барьеров», после чего героя ролика поприветствовала вся съёмочная группа и его соседи, выучившие язык жестов.

Ролик снят в качестве рекламной кампании колл-центра для глухонемых Duyan Eller,
    ...

Обновил(-а) Sterh 11.03.2015 в 14:14

Categories
    Без категории
  3. Как правильно воспитывать девочку

4. Борис Немцов

Ужасное произошло.
    Не хочу сейчас делать выводов, нужно дождаться каких-то результатов, хотя почти уверен, что дело "не раскроют".

Последние годы я все думал - когда же наконец остановится погружение в мракобесие, злость и нетерпимость в моей Стране. Каждый раз казалось, что уже некуда дальше. В последние месяцы я понимаю, что процесс уже не остановить.
    В последние месяцы я понимаю что стремительно теряю контакт с людьми, окружающими/окружавшими меня в России. Я перестал понимать их мотивы и чувствовать их. Казалось бы умные люди только и делают что с утра до ночи впитывают и распространяют дальше от себя озлобленность на все вокруг: на Украину, американцев, европейцев. Но с "бандеровцами", "пиндосами" и "гейропейцами" все и так понятно - враги. Но гораздо хуже - внутренние враги/предатели: либерасты, майданутые, лемминги и прочая пятая колонна. Вот и сейчас, кстати, еще не прошло и нескольких часов, так многие т.н. "патриоты" безапелляционно утверждают, что это провокация проклятых либерастов. Чтобы на митинг побольше людей собралось. Чтобы путина опорочить (а ему это невыгодно, разумеется). Других вариантов и быть не может.
    С другой стороны тоже есть что-то подобное, но как-то меньше, мне кажется.

Пропаганда ненависти очень радикализирует народ.

То что происходит сейчас не является реинкарнацией Советского Союза 60-70-80. Тогда все хотя бы строилось на Идеологии (в которую народ не очень-то верил) и не было такого ...

Обновил(-а) Guardian 03.03.2015 в 23:38

Categories
    Без категории
  5. Навеяно постом от МонЫ "нам всем надо на ручки".... или немного о жалости....

Мне вообще непонятно, почему вдруг жалеть кого то стало стыдно и унизительно. Откуда это появилось, что жалость - унизительное чувство? Получается, в современной жизни нет места жалости? Что же остается? соСТРАДАНИЕ? соЧУВСТВИЕ? Я не хочу, что бы близкие мне люди соСТРАДАЛИ мне (то есть - так же страдали, как и я), не хочу, что бы соЧУВСТВОВАЛИ (по той же причине). Есть ситуации, в которых единственное нормальное человеческое чувство, единственная подходящая эмоция это только ЖАЛОСТЬ.... И да! Я тоже хочу на ручки!!! И мне легче, когда меня именно жалеют, ведь слово ЖАЛЕТЬ в старорусском языке было синонимом слова ЛЮБИТЬ.... Любимых так и называли - жалеечка моя....
    Так что ничего нет постыдного в жалости!!! Давайте жалеть друг друга!!!!

Обновил(-а) Юльчик 26.02.2015 в 19:30

Categories
    Без категории