• Питание и диета при воспалительных заболеваниях кишечника

Данная информационная брошюра подготовлена специалистами по лечебному питанию компании Nestle.

Документ предназначен для предварительного ознакомления с различными вопросами питания при воспалительных заболеваниях кишечника (болезнь Крона, неспецифический язвенный колит). Описываются основы энтерального питания, а также основные характеристики специализированного питания Modulen IBD и Peptamen.

Питание и диета при воспалительных заболеваниях кишечника (pdf, ~1.2 Мб)

комментария(ев) 10 комментария(ев)
    1. Аватара для Лёля
      Лёля -
      Не загружается
    1. Аватара для Guardian
      Guardian -
      Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
      Не загружается
      Вот этот документ не загружается?
      http://kronportal.ru/Books/Brochure-Modulen.pdf
    1. Аватара для мистер О
      мистер О -
      Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
      Не загружается
      попробуйте открыть в другом браузере
    1. Аватара для Nitrino
      Nitrino -
      Скачивается с Оперы.Нажмите "Сохранить связанное содержимое как..." и сохраняйте где хотите.У меня вопрос к автору ну или к тому кто разбирается.1.Больным НЯК вроде же нельзя молочные и шоколадные продукты а тут написано специальных ограничений нет2.Этот продукт который там рекламируют он содержит магний а у меня есть информация что магний больным НЯК противопоказанПожалуйста осветите эти 2 вопроса.Заранее спасибо!
    1. Аватара для Polechka
      Polechka -
      Скачивается с Оперы.Нажмите "Сохранить связанное содержимое как..." и сохраняйте где хотите.У меня вопрос к автору ну или к тому кто разбирается.1.Больным НЯК вроде же нельзя молочные и шоколадные продукты а тут написано специальных ограничений нет2.Этот продукт который там рекламируют он содержит магний а у меня есть информация что магний больным НЯК противопоказанПожалуйста осветите эти 2 вопроса.Заранее спасибо!
      У меня НЯК лет с 14, сейчас мне 19, следя за ощущениями я давно пришла к выводу, что молочные вроде бы не раздражают кишечник,но только если всё это без добавок и наполнителей, на шоколад у меня тоже почти всегда нормальная реакция. По поводу магния ничего сказать не могу.
      Если обострения не очень мучительны, то, мне кажется, можно просто понаблюдать за реакцией именно своего кишечника, ну и конечно не забывать о правильном питании.
    1. Аватара для Neolit
      Neolit -
      есть еще один препарат Berlamin...Я пробовал...он вроде хороший...но тоже дорогой... Если исходить из того что доза "Модулен" составляет банку в сутки....огого...да дене вообще тогда ни на что не останется..10 дней почти 200 баксов... мама не горюй так питаться... Вот если бы они сделали цену пониже, тогда другой разговор...а так....(((
    1. Аватара для murushka
      murushka -
      говорят нам можно бананы, но у меня от них такой некомфорт! вообще убедилась что диета которую нам назначают, примерная, а у меня совсем все не совпадает. от соленых огурцов комфорт, от тортиков тоже. когда наемся апельсинов, начинаются боли. перечислять долго.
    1. Аватара для Алексия
      Алексия -
      Цитата Сообщение от Neolit Посмотреть сообщение
      есть еще один препарат Berlamin...Я пробовал...он вроде хороший...но тоже дорогой... (((
      А мне он совсем не понравился. Может быть, конечно, мне его не в том виде медсестры предлагали? Они мне его с бульоном смешивали! Я сказала, что подобную гадость я есть не буду ни за что на свете. Тогда мне стали в блюда подсыпать Протеин или Карнитин Модуль Берламин Модуляр. Он в маленьких пакетиках, как одноразовый сахар. Вот его ела.
    1. Аватара для Alena2
      Alena2 -
      фа у меня от Модулена поднялась температура и другие симптомы отравления.Подождала чуток и сделала совсем маленькую порцию и снова температура буквально через полчаса.Вот так!
    1. Аватара для joo4a
      joo4a -
      Толковая подборка, ещё один вариант как правильно питаться, правда это уже не первая статья которая противоречит другим советам диетологов и лечащих врачей