• Чтобы собрать деньги на исследования болезни Крона, он побежит через США

Стив Ноултон бегал много в своей жизни, в том числе 43 марафонов и 2 ультрамарафона более чем на 50 миль. Но то расстояние, которое он преодолел в тех забегах меркнет в сравнении с тем, который он предпримет в следующем месяце.

Ноултон, который живет в Прайор Лейк, штат Миннесота, отправится из Сиэтла 1 августа для 4000-мильного пути по пересеченной местности, который он надеется завершить где-то в ноябре, пробежав через 14 штатов на пути к своему финишу в Ки- Ларго, штат Флорида.

Кроме осуществления самого большого приключения его жизни, Ноултон, который будет праздновать свой 45-ый день рождения во время пробега, имеет более значимую цель: обратить внимание к болезни Крона. Болезни, которая поразила его, когда он был здоровым подростком.
    Болезнь Крона, наряду со связанной болезнью — неспецифическим язвенным колитом, затрагивает примерно 1 миллион американцев (данные CCFA).

Он собрал 750 долларов пожертвований через свой вебсайт, но Ноултон надеется собрать 100 тысяч долларов для того чтобы найти причину и лечение заболевания, при котором бактерии поражают кишечник и пищеварительную систему.

Ноултон всегда был спортсменом. Он играл в баскетбол и бегал в школе. Он бежал свой первый марафон когда ему было 13, и бег стал увлечением.

Это было летом 1983 года, до того как он начал свой первый год в колледже, появились его симптомы. В течение 5 месяцев он похудел со 180 фунтов до 132. Он подумал, что это нервы, но затем в один день бегая во время баскетбольной тренировки, он почувствовал мучительную боль и согнулся. Ему поставили диагноз болезнь Крона, заболевание, о котором он никогда не слушал. Немного позже, известный врач университета Миннесоты Джон Нэджериэн выполнил хирургическую операцию и удалил 8 футов его кишечника.

Ноултон, в настоящее время работающий плотником, вернулся к бегу в марафонах несколько лет спустя, но он никогда не говорил много о болезни Крона. Когда он пытался объяснить свою операцию, «Я всегда говорил что это была аппендэктомия». Такие вещи как «рак молочной железы» хорошо известны, но я был в замешательстве от своего диагноза».

После изучения он узнал, что некоторые известные люди, такие как Майк Маккриди, ведущий гитарист рок-группы Pearl Jam и актриса Шэннен Доэрти из "Беверли Хиллз 90210" поражены этой болезнью. Он хотел сделать что-то, чтобы принести болезнь в общественное сознание, и найти лечение.

У него возникла идея бега через страну из книги Питер Дженкинса «Прогулка через Америку», которую он читал в 8-м классе.
    «Я думал что-то подобное этому привлечёт больше внимания к болезни», говорил он. Люди должны знать, «что если вы больны, то вы не порченный товар. Вы ещё можете выполнять великие дела».

Он тренировался примерно год перед предстоящим забегом. В его плане бежать 40 миль в день даже если это означает разбить дневную дистанцию в 2 по 20 миль каждая или остановки в случайных продуктовых магазинах чтобы купить Gatorade (энергетический напиток), поесть или отдохнуть.

«Я взволнован, потому что это подтолкнёт меня к пределу моих возможностей», сказал он. "Это требует характера и дисциплины. Я знаю, что я могу сделать это."

Ноултон будет катить коляску, наполненную провизией, такой как вода, энергетические батончики и дополнительная обувь. Его маршрут поведёт его с Тихоокеанского северо-запада, через штат Орегон и Айдахо и затем в Скалистых горах в штате Вайоминг и Колорадо. Оттуда он побежит через Канзас и Миссури, затем продолжит на восток и юг через Кентукки, Теннесси, Миссиссипи, Алабаму и Джорджию. Он закончит, пересекая узкий полуостров Флорида и прибежав к восточному побережью Солнечного штата.

"Я с нетерпением смотрю вперёд чтобы увидеть там пляж!.."

Источники:
    Распространено через Scripps Howard News Service, www.scrippsnews.com
    Оригинал статьи To raise money for Crohn's disease, he will run across U.S.
    комментария(ев) 10 комментария(ев)
    1. Аватара для danae
      danae -
      Вы можете посмотреть статью здесь http://kronportal.ru/forum/content.p...A1%D0%A8%D0%90
    1. Аватара для Guardian
      Guardian -
      Рена, не пугайся, увидев сообщение, которое ты не отправляла. Это форум сам при переразмещении сообщения в качестве статьи от имени автора делает такой комментарий.
      Спасибо за перевод!

Тут и правда много параллелей с Терри Фоксом.
    1. Аватара для assol
      assol -
      Вот это я понимаю! ))) Нет страху! Воля к жизни и желание помочь другим, ну и себе конечно, молодец мужик, пусть у него все получится!!!!
    1. Аватара для alvan
      alvan -
      респект и уважуха
    1. Аватара для deniccc
      deniccc -
      ну мужик, даеттт
    1. Аватара для simple
      simple -
      очень порадовала статья!
      я с недавних пор вообще спортом не могу заниматься, тошнит, болит потом после тренировки!
      а он герой! молодец!
    1. Аватара для Igor_Passau
      Igor_Passau -
      продолжение новостей http://www.msnbc.msn.com/id/40024370...news-miami_fl/
    1. Аватара для vikgan
      vikgan -
      как этот парень,ни пишут о нем ничего,хотелось бы знать как он и че с ним.
    1. Аватара для ratko
      ratko -
      Получил письмо от Стива - написал ему еще месяца полтора назад - парень с нами.
    1. Аватара для Igor_Passau
      Igor_Passau -
      Цитата Сообщение от ratko Посмотреть сообщение
      Получил письмо от Стива - написал ему еще месяца полтора назад - парень с нами.
      что значит с нами?