Жалуется
by
on 19.02.2011 at 15:40 (1844 Просмотров)
Убеждена минус притягивает минус.
Плохие мысли - плохое самочувствие.
Чем больше говоришь о чем то - тем явные ощущаешь это.
Ищешь в себе признаки болезни?
Нет пока их?
Обязательно будет!
Кто ищет - тот всегда найдет!
Запомнился один случай из жизни.
Лежала как то в проктологии с женщиной, у нее была раковая опухоль...Ее лицо серое, уголки губ опущены, глаза потухшие давно-давно, кажется, до начала времен. И были ли они вообще другими, ее глаза?
Удалили благополучно все, что надо. Метастаз нет........но что вижу - она сидит и плачет, жалуется опять. Я говорю - ну что же ВЫ! Все позади, вы уже бегаете, метастаз нет.........она лишь вспоминает плохое - были ведь! Вспоминает плохое о работе.........даже дочь ее любимая не может позитивом зарядить. У нее все равно все плохо, по ее мнению. Врачи, родные об одном....но глуха она к словам.
Разговариваю.....разговариваю.........разговариваю .........но это бесполезно. Прислушивается, улыбается и даже подхватывает заряд со знаком +, но ровно до следующего взмаха ресниц, до следующего своего вздоха или мысли. Человек не радуется тому, что даже стома, которая ей грозила и пугала до жути, миновала ее.
Вроде все плюс, но все равно минус.
И тут нелепая мысль мелькнула у меня - болезнь к ней вернется. Лет через 5, а может раньше. Она ведь так ее зовет.
Минус притягивает минус.
Кто ищет тот всегда найдет.
Позитива Вам друзья и ловите ВСЕ моменты жизни, пусть запоминаются и острее чувствуются только светлые, радостные минуты.






Отправить другу ссылку на эту запись