Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 101 по 105 из 105

Тема: MLN0002 (Vedolizumab)

Активный советчик из народа Аватар для Вася Пупкин
    Диагноз
    Неуточненный ВЗК

Цитата Сообщение от Golovenko_ao Посмотреть сообщение
    Даю краткий апдейт по тому, что испытывают в ГНЦК. Итак, текущие испытания:
    1. Тофацитиниб (Яквинус, в таблетках) - пока только язвенный колит. Впечатление хорошее. Послушал отчет по предварительному отчету - выходит: не менее эффективен, чем Ремикейд, в плане побочки - может быть, даже безопаснее. Главная "засада" при включении: недостаточно просто часто испытывать обострения, надо, чтобы на момент включения была активность в кишке и не самая слабая.
    2. AMG 181 - тоже для язвенного колита,в уколах. Четыре дозы + группа плацебо. Активно набираем участников. Если после 8 недель эффекта нет - переводим в "открытое" исследование (пациенты получают заведомо активный препарат в максимальной дозе). Ждем участником.
    3. Препарат ТР0503 (месалазин) или "халявный Салофальк". Суть: берем любой нетяжелый язвенный колит с обострением. Даем два разных препарата месалазина в максимальной дозе (один из них - Асакол (такой американский Салофальк), второй - некая новая форма месалазина типа Мезаванта). Сравниваем исход через полгода. Из минусов - придется потерпеть сигмоскопию в начале и в конце исследования. Группы "плацебо" НЕТ. Иными словами, есть обострение на фоне 2-2,5 г Салофалька/Месакола/сульфасалазина или просто не получалось купить препарат и от того развилось обострение - милости просим, снабдим лекарствами.

Теперь о новых испытаниях (стартуем в этом году):
    1. Рифаксимин при болезни Крона. Вводная: имеем болезнь Крона с минимальными проявлениями. Вроде, ввязывать в Ремикейды/Хумиры и т.п. не хочется. Даем рифаксимин (он же - Альфа-нормикс) на полгода и наблюдаем. Плацебо, вроде, не будет.
    2. Тофацитиниб при болезни Крона. Точно будет, сейчас активно готовимся, ибо есть несколько пациентов, которым не помогает вообще ничего. Как только нас включат - дам знать. Критерии включения: неэффективность азатиоприна/инфликсимаба/адалимумаба или гормональная зависимость. Если препарат поможет - обеспечивать им будут года три, если не больше.
    4. Этролизумаб - новинка для лечения язвенного колита. Стартуем ближе к осени, когда завершится набор в тофацитиниб. Критерии включения - аналогичные.
    5. Фосфатидилхолин - как предполагается, восстанавливает слизистую оболочку. Для тех, у кого на фоне постоянного приема месалазина сохраняются не слишком тяжелые симптомы. Можно будет продолжить прием месалазина, добавив исследуемое лекарство.

Для тех, кто нас знает: команда исследователей сейчас такая: я (Головенко Алексей Олегович), Марина Владимировна Шапина и Бэлла Александровна Нананева. Как всегда - доступен по golovenkoao@gmail
    http://kronportal.ru/forum/showthrea...9D%D0%A6%D0%9A
    "Мне наплевать, что я пью. Пусть это даже и моча лошади." Дж.Ф.Кеннеди

Новичок
    Диагноз
    Неспецифический язвенный колит

Инновационный гастроэнтерологический препарат компании «Такеда» зарегистрирован в России
    http://www.vidal.ru/novosti/6277

Участник форума Аватар для Marina mama
    Диагноз
    Болезнь Крона

Это только на взрослых, а детская группа была?
    И вообще дети в экспериментальную группу могут входить?

Участник форума Аватар для Marina mama
    Диагноз
    Болезнь Крона

Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, вы его принимали?

Активный участник форума Аватар для Albus
    Диагноз
    не знаю, но ВЗК есть

Цитата Сообщение от alru Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот уже прошел год, как я принимаю участвие в международной программе по испытанию препарата MLN0002 (Vedolizumab). Теперь, уже с увереностью, готов утвержать, что в моем случае препарат работает. После двух лет ада, 2-й группы и перпективы резекции, я, слаба Богу, зажил по-людски. Диеты практически не придерживаюсь (проверено олинклюзивом Египта :) ), других поддерживающих препаратов не принимаю, занимаюсь спортом, и своим любимым хобби - подводной охотой. Касательно самочувствия, то со стулом, в основном, норма, ежемесячные анализы по программе без явных отклонений. Вроде как, это, наконец-то, напоминает ремиссию. Надесь, что "удовольсвие от жизни" не покинет меня и в ближайшее время, так как после окончания годового курса программы меня взяли на программу долгосрочного исследования (около 4 лет). Из заявленых побочек пока ничего не замечено. Думаю, что это достойная замена ремикейду, которой, наверное, уже не так долго до коммерческого производства. Пишу это с целью, что бы у Вас не пропала НАДЕЖДА и ВЕРА в лучшее! Господь милостив и он с нами...!
    Цитата Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
    Сам препарат третьей генерации - на "человеческой основе", а не на хомяках, поэтому прием протекает без каких-либо реакций. Он действует в самом кишечнике с минимальными побочками (у меня это небольшой отек голеностопов и коленных суставов - то появляется, то пропадает).
    Только сегодня узнал, что Ведолизумаб действует не на ФНО.

"Он представляет собой гуманизированные моноклональные антитела IgG1, которые специфически связываются с а4b7-интегрином и селективно блокируют взаимодействие а4b7-интегрина с молекулами клеточной адгезии слизистой оболочки адрессином-1 (MAdCAM-1), но не с молекулами клеточной адгезии сосудов-1 (VCAM-1). MAdCAM-1 преимущественно экспрессируется, главным образом на клетках эндотелия кишечника, и играет ведущую роль в миграции Т-хелперных лимфоцитов, вызывающих хронический воспалительный процесс, характерный для язвенного колита и болезни Крона".

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права