Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 143

Тема: Псориаз, глютен и медпрепараты

Question Псориаз, глютен и медпрепараты

Всем добрый день. Мне 27 лет,никогда не пил, первый раз начал пить пиво (немного, 4-5 бутылки в месяц)за год до псориаза,никогда не курил, псориаз у меня уже 11 лет, постоянно прогрессирующий (месяц назад было процентов 15 тела покрыто, вся волосяная часть головы, не много на лице и похуже на лбу,сильно на животе и очень сильно на кистях рук, два месяца назад ногти на пальцах рук и ног были очень мягкие и слоились, на пальцах рук ногти были сильно искривлены), с сентября 2013 года я лечусь у гастроэнтеролога (попал я к нему экстренно, т.к. у меня были страшные боли по всему ЖКТ отдающие даже в мышцы и ногти пальцев ног, как мне объяснила врач гастроэнтеролог, эти боли следствие моей двух недельной диеты на ячменной и пшенной каше), были найдены некоторые проблемы в виде хеликобактера, небольших язвочек, гастродуоденита, неусваивомость молока, следы жира в кале, были проведены все анализы, с двух сторон скажем так (единственное что не исследовали, это тонкая кишка, на колоноскопии, которую мне делали в феврале 2014, врач сказал что всё у меня в порядке, но по поводу тонкой кишки он не знает, т.к. колоноскопия не исследует её состояние). Сейчас я всё ещё прохожу курс лечения у гастроэнтеролога, в середине июля мне нужно приехать к ней с копрограммой, у меня уже нет никаких болей, ни, извините за подробности, газов, отрыжек и изжоги. Но врач не может понять почему на псориаз нет никакого влияния, вроде как уже всё должно быть в порядке, в порядке ЖКТ (кроме тонкой кишки, состояние которой неизвестно), печень, почки и легкие.

За время лечения я 5 месяцев был на первой диете Певзнера, потом на пятой, похудел с 64-65кг (я всегда тяжело набирал вес) до 53-54кг, при росте 180см. Диету соблюдал строго (т.к. привык уже за время своего псориаза лечиться не отклоняясь от назначенного), но лучше не становилось (мой рацион был в основном из овсяной каши, я её вообще много ел с середины 2013, где то в ноябре я стал кушать по одной не сдобной домашней булочке с чаем, бывало две, в общем за день по 5-6 штук, просто потому что я не мог уже, голова не "варила" без сладкого).

В декабре я слёг опять же экстренно с воспалением легких на две недели в больницу (у меня хроническая бронхопневмания, которая не давала о себе серьезно знать уже лет 15, просто небольшие хрипы были, а тут мокрота с меня прям полилась), перед тем как лечь я сходил и купил себе простые печеньки-рыбки, маленькие такие, что-то типа крекера и в больнице их с чаем ел, сначала понемногу, потом от скуки начал есть их постоянно. Также я ел овсяную и манную каше которую мне приносили из дома, плюс кефир на ночь и молоко в обед. Специально для гастроэнтеролога я выписал название всех препаратов которые мне кололи, ставили системой и давали в виде таблеток, вот их список:

Гентамицин
    Ампицилин
    Общая система
    Метрит
    Амбро в таблетках
    Метронидазол
    Натрия хлорид
    После выписки: Бронхомунал и Сумамед

В общем все кроме амбро в виде систем и уколов. И вот что интересно, через неделю у меня псориаза почти не было (с первого дня мне делали по две или три системы с метронидазолом, общую систему), хотя я вообще не купался (так как в больнице нет горячей воды, домой с воспалением не отпустили даже на новый год, хотя дома я купаюсь каждый день, т.к. нужно смывать бляшки и мазаться) и ни чем не мазался, я даже обрадовался и подумал что псориаз у меня из-за воспаления был. Потом на десятый день метронидазол мне отменили т.к. у меня силно заболели надпочечники (они у меня где то с пятого дня потихоньку начинали болеть, но я думал что пройдет и ничего врачу не говорил, но на десятый день я уже не вытерпел, совсем спать тяжело от боли стало), медсестра сказала что это метронидазол так действует, что нужно было сразу говорить как только боли почувствовал. На 12-13 день у меня опять начали возвращаться потихоньку болячки на кистях рук, животе и пупке. Но после выписки на 14 день, я дома стал есть булочки домашние не сдобные, просто очень много (штук 10 в день), т.к. я уже сильно был похудевший и меня уже не устраивало положение дел, диета не даёт эффекта, веса нет, ну и в принципе псориаза всё ещё было меньше чем до больницы. Где то на 3 день таких поеданий булочек (плюс я всё ещё ел овсянку), у меня всё так высыпало и закровоточило (пупок стал толстой коркой, лопался и кровоточил, на животе все болячки разрослись и стали и стали сливать в одну большую толстую бляшку, на руках вообще ужас, корочка стала толстой, постоянно лопалась и кровоточила, даже если кулак сожму, в общем это уже стало очень пугающе выглядеть, хотя раньше казалось куда уже страшнее), тут я уже не выдержал и начал иногда кушать конфеты (карамельки простые), печеньки (овсяные), сухари фабричные и тосты. Врачу так и сказал, она с пониманием сказала что нужно всё таки себя ограничить, хотя бы в количестве, я на месяца два себя ограничил в потреблении кондитерки и булочек, раза в два, но полностью не перестал, т.к. я чувствовал что тупею без сахара.

И тут я после полутора лет отказа от поиска информации по лечению псориаза в интернете, решил ещё раз почитать форум по псориазу ( forum-psor.ru ), тем более что я подумал о плохом влиянии молочных продуктов на мой псориаз (гастроэнтеролог в апреле сказала мне пить по стакану в день домашнее молоко или на ночь творог 150г со стаканом кефира, но я пил и то и то, днем молоко, кефир с творогом на ночь). Там я узнал что у большого количества людей есть непереносимость казеина, начал читать про казеин и на одном форуме я увидел комментарий человека, который сел на безказеиновую и безглютеновую диету, и у него потихоньку, за три месяца прошел псориаз. Я начал читать про глютен и вышел на Ваш форум, осознал масштаб проникновения глютена в продукты и начал читать уже forum-psor о влиянии глютена на псориаз,там я нашел историю человека который сев на безглютеновую диету за два или три месяца вывел почти весь псориаз. Тут я решил что можно попробовать такую диету, нашел списки продуктов которые можно, составил диету (сейчас я ем так, до 5 раз в день суп гречневый или рисовый, на второе каша гречневая или рисовая с говядиной, чай с домашними печеньями из гречневой или рисовой муки, через неделю диеты начал пробовать кетчуп Heinz(пару раз), соевый соус (раз пять), плиточный шоколад Dove (через каждые два-три дня до полу плитки в день), три дня назад объелся свиным шашлыком домашним на майонезе Провансаль МЖК, ем ягоды черника, клубника, ем абрикосы, яблоки, груши), и уже через неделю я стал замечать что у меня перестали чесаться бляшки, сейчас после третей недели диеты у меня уже почти не шелушатся бляшки, они стали светлыми и потихоньку распадаются, на голове их почти не осталось (процентов 90 ушло), пупок почти здоров, на животе от бляшек остались только контуры (почти вся бляшки у меня так распадаются, сначала центр уходит потом края становятся площе, потом остаётся белая пигментация которая со временем уходит), руки уже не трескаются, стали площе и светлыми, и потихоньку площадь псориаза уменьшается, ногти стали крепчать (я сейчас принимаю уже полтора месяца на ночь по одной таблетке кальцемин адванс и урсодекс, полтора месяца назад у меня даже зуб откололся от небольшой косточки, стоматолог (всю жизнь наша семья и наши друзья к ней ходим, не одной жалобы) сказала что у меня кальций крайне низкий, что его не восстановить, т.к. это организм такой, невропатолог также увидев снимки позвоночника сказал что мои кости пустые, совсем пустые, как будто я года два не ел ничего кальций содержащее), на локтях также рассыпается, в общем видна положительная польза безглютеновой диеты, при том что после всех диет (препаратов (кстати, гормональный я принимал только сильно разведенный с детским кремом дайвобет, с начала безглютеновой диеты я вообще не мажусь ничем), курорта на мертвом море, лазерная терапия, кровеочистка, АСД фракции, да чего только не пробовал) которые я испытал на себе за 11 лет, эта диета для меня очень подходит, главное что я могу есть печеньки и жареное мясо, которые были запрещены при первой и пятой диете, через три недели хочу попробовать вина хорошего бокальчик выпить, вроде как можно его, да и из всех напитков которые я пробовал, хорошее вино мне больше всех нравится.

В общем теперь у меня такая мысль, может я всю жизнь раздражал глютеном свою тонкую кишку, а врачи не могли увидеть эту проблему т.к. не проводились её исследования? Т.к. все мои диеты так или иначе были с глютеносодержащими продуктами, может поэтому мне ничего не помогало? Я исследования тонкой кишки пока не собираюсь проводить (это очень дорого, плюс я живу в Казахстане и у нас вроде как такое не делают, да и читая форумы, все советуют просто отказаться от глютена и посмотреть, если лучше становится, значит есть непереносимость глютена), но хотелось бы узнать, возможно ли что метронидазол убирал раздражение тонкой кишки и поэтому у меня в больнице пропал псориаз? Возможно ли дополнить мою диету каким либо препаратом, чтобы ускорить уход псориаза (в принципе я хочу в середине июля обсудить этот вопрос со своим гастроэнтерологом, но может у кого-то уже был опыт снятия раздражения препаратами)?

Активный участник форума Аватар для Ирина1976
    Диагноз
    НЯК и непереносимость глютена у меня и у сына (9 лет)
    Записей в дневнике
    7

Рада за вас, что вы нашли причину своих мучений. Мне кажется не надо никаких препаратов добавлять, а дальше следовать диете (у вас будут новые улучшения), потому как таких препаратов и нет.

Есть группа целиакийная в контакте:
    http://vk.com/id69883367#/club1270052/ там много очень информации про безглютеновую дитету и про псориаз тоже вроде есть.

Сейчас кисломолочное употребляете? Творог или кефир?

Цитата Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
    Рада за вас, что вы нашли причину своих мучений. Мне кажется не надо никаких препаратов добавлять, а дальше следовать диете (у вас будут новые улучшения), потому как таких препаратов и нет.

Есть группа целиакийная в контакте:
    http://vk.com/id69883367#/club1270052/ там много очень информации про безглютеновую дитету и про псориаз тоже вроде есть.

Сейчас кисломолочное употребляете? Творог или кефир?
    Спасибо, из этой группы Вконтакте я тоже многое прочитал когда искал информацию по непереносимости глютена.

Кисломолочные перестал употреблять сразу как сел на безглютеновую диету, но я их вообще мало употреблял всегда (кроме того периода о котором я писал в первом своём сообщении), поэтому их отмена не является причиной улучшения состояния моего здоровья.

Новичок
    Диагноз
    псориаз

один в один как моя история. С 18 лет мучался псориазом. лежал даже во всяких исследовательских институтах по кожам. Перепробовал тучу всяких диет. Все бесполезно. Поражение кожи 90%. На глютен я тоже вышел окольными путями. Попалась мне книжонка очередная. Где предлагались диеты согласно группе крови. Так случилось (так должно было случиться ) по моей греппе нужно было исключить кучу продуктов, в том числе и пшеницу. Я послушно выполнил указания. И бааа!!! Через три дня псориаз стал утихать. Впервые за долгие годы я получил первую в своей жизни ремиссию! Радости не было предела.
    Примерно через пару месяцев кожа отчистилась полностью, и я снова принялся за булки. Через несколько месяцев я вернулся к своим 90% поражения кожного покрова. Начались поиски! Я знал что я нашел ключ! Но не знал как он выглядит. По той диете, мне по мимо пшеницы, запрещалось кушать еще целую кучу продуктов. Долго ли коротко, методом тыка я таки убедился, что дело было в пшенице. Стал терибить гугол по запросам пшеница аллергия псориаз. Среди кучи разного хлама, однажды я таки нашел тред на psora.net где обсуждалась связь целиакии с псориазом. Там же был выложен успешный опыт. Человек "очистился" буквально за две недели исключив глютен. История тоже забавная, как человека застигла ремиссия в Камбодже, стране риса. И тут я все понял ГЛЮТЕН! Вот причина буйства моего псориаза. Потом были месяцы сомнений. У меня нет типичных проявления целиакии. Я худой, да. Но жутких диарей я не испытывал. Наоборот я страдал запорами. Никаких болей в кишечнике. Сомнения развеялись, когда я решил что у меня просто аллергия на пшеницу, а вовсе не целиакия. Я сварил себе котелок перловой каши. Закусил все это дело, ржаным хлебом и отправился на работу. Что произошло дальше, я описывать не буду. Еле успел выскочить из автобуса, так и не доехав до офиса.

Диагноза у меня нет. Все собираюсь. Моя семья до сих пор считает меня свихнувшимся и пытается заставить меня есть пшеничный хлеб и смотрит на меня косо, когда готовлю в отдельной посуде. Сейчас кожа очищается. Не полностью, но осталось процентов 25%. Все-таки глютен где-то проскакивает. Я пока еще наступаю на типичные грабли целиатиков. Неопытный еще пациент :)
    Вот мои фотокарточки до аглютеновой диеты и спустя пару недель:

Вложение 1503Вложение 1504

никаких лекарств. Только диета.
    Жирное и жареное я до сих пор не могу есть. Псориаз ухудшается. Из молочки хорошо идет обезжиреный творог, местного производителя. Проверял его йодом. вызывают обострение яйца, молочка, цитрусовые ну и весь типичный список для псориатиков.

Скинь мне в личку свои контактики, будем дружить!
    Последний раз редактировалось krobot; 30.06.2014 в 19:02.

Новичок Аватар для Name
    Диагноз
    Гастрит

Полностью поддерживаю - иногда, чтобы вылечить недуг, необходимо лишь поработать над собой - заняться спортом, сесть на диету
    Без использования каких-либо лекарств

Участник форума
    Диагноз
    Псориаз

Парень! Тебе сразу в жизни повезло! Поверь мне. Я пошел в армию служить после института ( биология и химия, фрвнцузский), рядовым. Женатый уже был. Дочка через четыре месяца должна была родиться. И через пару месяцев, организм не выдержал и рванул псориазом. Тогда, не смотря на биолого-химическое образование, я знал только, что псориаз, это наследственно и не заразно. С тех пор прошло много лет. И за эти годы, занимаясь темой псориаза, я столько всего узнал, и такому научился, что хоть школу открывай))))) К безглютену и безказеину, я пришел только сейчас. Представляешь, как тебе повезло!!! Ты практически сразу вышел на правильный путь. Я даже нашел такое понятие, как : " глютеновый псориаз". Я уверен, что ты всё найдешь и про безглютен и про безказеин, и нащупаешь " свои" продукты. Я же хочу поделиться теми необходимыми " веществами", которые нужны абсолютно всем, а нам, просто необходимы жизненно. Прежде всего стоит обратить внимание на УНИБАКТЕР. О нем можно прочитать в интернете. Это последняя разработка известного ученого Бессерёжного А. С. В сети материала вполне достаточно. Далее: ДИГИДРОКВЕРЦЕТИН. Выпускает Эвалар. Это биофлаваноид лиственницы сибирской. Очень интересная БАД. Почитайте. Очень хорошие прпараты из натурального сырья можно найти в центре Соколинского ( www.pobedi2.ru). Сам по себе доктор Соколинский, полностью " лег мне на сердце", так как слушая то, что он говорит, я радуюсь, что есть врачи, которые " работают" со всем организмом. В комплексе. ВИТАМИН D. Особая тема. Чтобы выбрать правильное к нему отношение, надо до тонкостей изучить всё, за что он отвечает. Я многим советовал сдать анализ на витамин д. Сдало более двухсот человек. НИ У КОГО НЕ БЫЛО В РЕЗУЛЬТАТАХ БОЛЬШЕ 22 единиц. А норма от 50 до 100. Я пью ВИГАНТОЛ. В аптеках около 250 рублей за пузырек. Германия. Далее: найдите и скачайте в интернете брошюрку " чудо минерал". Это о магнии. Из всех препаратов магния, самый лучший Натурал Калм ( Natural Calm). Инфу можно почерпнуть и на www.calm.ru. Но покупать лучше на www.iherb.com, так как это просто в два раза дешевле. Я беру сразу самую большую банку ( 485 гр), хватает месяца на три, на айхербе стоит 1600 руб. Про ОМЕГА 3 говорить не буду, и так понятно. Тут, кто во что горазд, но в рыбе одни омеги 3, а в льняном масле другая омега 3. Это не одно и то же. Кроме того, у кого камни в желчном, аккуратней с льняным маслом, там есть нюансы. Еще один очень важный момент, без которого организму будет очень трудно правильно работать. Матрица выглядит следующим образом: печень удаляет из организма 70% всех токсинов. Удаляет она эту гадость, отправляя ее в желчь. Желчный пузырь наполняется 3-4 часа, и потом, желчи некуда складироваться, и печень задает вопрос: а куда? И, грубо говоря, очистка крови становится очень трудным занятием. Поэтому надо желчь сбросить. Желчь сбрасывается только на еду. И только на еду с жиром ( минимум ПЯТЬ ГРАММ, это чайная ложка масла, к примеру). Поэтому, каждые три-четыре часа надо что то съесть, чтобы сфинктер Одди открылся, желчный пузырь сократился, сбросив желчь, освобождая место для следующей партии желчи с токсинами. Печени легко, желудку легко, кишечнику легко. Есть две причины питаться 5-7 раз в день: уменьшить количество еды за один прием. Для чего? Стакан еды, заходит в кровь литровой банкой. На еду пошла слюна, жел сок и прочее. В результате стакан еды увеличивает количество крови на литр!!! Чем это грозит сердечникам, объяснять не буду. Диета кардиологическая по этой причине, подразумевает 9-10 раз приема еды в сутки. Это первая причина . Вторая, как раз связана с удалением токсинов.

Активный советчик из народа Аватар для Вася Пупкин
    Диагноз
    Неуточненный ВЗК
    Записей в дневнике
    12

Толково,спасибо,заходите почаще.
    "Мне наплевать, что я пью. Пусть это даже и моча лошади." Дж.Ф.Кеннеди

Участник форума
    Диагноз
    Псориаз

Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    Толково,спасибо,заходите почаще.
    Спасибо Вам. Я обязательно буду делиться тем, что узнал сам и проверил на себе. Всякий раз, когда вроде бы хорошая вещь не срабатывала, я убеждался в том, что нет в деле здоровья, ПРОСТЫХ решений. Это всегда комплекс. Причем комплекс как каких то " веществ" , так и режимов. Я бы из школьного курса убрал бы нахрен какую нибудь мхк ( пусть меня простят преподаватели этого непонятного предмета), а вместо него, с пятого, по последний класс, проводил бы уроки типа: " будь здоров". И на выходе из школы, мы бы получали людей, которые бы знали, что и как, у них происходит , в их собственном организме. Не секрет, что даже здесь, на этом форуме, есть люди, которые продолжают искать какое то единственное средство, для решения своей проблемы. А так не бывает. Очень много чего нужно учитывать. Вот казалось бы, человек всё делает, а результаты скромные, если вообще есть. А он хлещет простую воду каждые пол часа, не давая пищеварению работать нормально, и не понимает, почему это делать нельзя. Напомню, что пепсины ( их разных, под разные белки, уже штук 11 открыли), работают при ПэАш до 2,9. Начиная с ПэАш 3,5, они полностью перестают расщеплять белок. Всё, точка, человек аминокислоты не получает, непереваренный белок в кишечнике гниёт, выдавая кучу токсинов, кормит паразитов и микромир, которые тоже выдают токсины, печень, не может справиться с этим наплывом отравы, начинает пропускать активные токсины через себя дальше в легкие, потом сердце ( смотрите схему кровообращения), а потом, по большому кругу и по всему организму, где эти токсины наносят урон. Вот она, ПРОСТАЯ ВОДИЧКА. А что нужно пить, чтобы не нарушить пищеварение? Если хотите, то расскажу.

Активный участник форума
    Диагноз
    АИТ, колит, хр.холецистит, непереносимость глютена
    Записей в дневнике
    38

Цитата Сообщение от maxim.noni Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам. Я обязательно буду делиться тем, что узнал сам и проверил на себе. Всякий раз, когда вроде бы хорошая вещь не срабатывала, я убеждался в том, что нет в деле здоровья, ПРОСТЫХ решений. Это всегда комплекс. Причем комплекс как каких то " веществ" , так и режимов. Я бы из школьного курса убрал бы нахрен какую нибудь мхк ( пусть меня простят преподаватели этого непонятного предмета), а вместо него, с пятого, по последний класс, проводил бы уроки типа: " будь здоров". И на выходе из школы, мы бы получали людей, которые бы знали, что и как, у них происходит , в их собственном организме. Не секрет, что даже здесь, на этом форуме, есть люди, которые продолжают искать какое то единственное средство, для решения своей проблемы. А так не бывает. Очень много чего нужно учитывать. Вот казалось бы, человек всё делает, а результаты скромные, если вообще есть. А он хлещет простую воду каждые пол часа, не давая пищеварению работать нормально, и не понимает, почему это делать нельзя. Напомню, что пепсины ( их разных, под разные белки, уже штук 11 открыли), работают при ПэАш до 2,9. Начиная с ПэАш 3,5, они полностью перестают расщеплять белок. Всё, точка, человек аминокислоты не получает, непереваренный белок в кишечнике гниёт, выдавая кучу токсинов, кормит паразитов и микромир, которые тоже выдают токсины, печень, не может справиться с этим наплывом отравы, начинает пропускать активные токсины через себя дальше в легкие, потом сердце ( смотрите схему кровообращения), а потом, по большому кругу и по всему организму, где эти токсины наносят урон. Вот она, ПРОСТАЯ ВОДИЧКА. А что нужно пить, чтобы не нарушить пищеварение? Если хотите, то расскажу.
    Давно про многое (из сказанного вами сейчас) сама пишу на этом форуме. Конечно, хотим.
    Тут много желающих готовый рецептик получить. И хотя есть тут люди, кто чем-то одним здоровье улучшил, но это на самом деле - если разобраться - не одно то (о чём они пишут), а целый комплекс различных "мероприятий" по улучшению качества жизни.

Активный советчик из народа Аватар для Вася Пупкин
    Диагноз
    Неуточненный ВЗК
    Записей в дневнике
    12

Цитата Сообщение от edikl Посмотреть сообщение
    хотелось бы узнать, возможно ли что метронидазол убирал раздражение тонкой кишки и поэтому у меня в больнице пропал псориаз? Возможно ли дополнить мою диету каким либо препаратом, чтобы ускорить уход псориаза (в принципе я хочу в середине июля обсудить этот вопрос со своим гастроэнтерологом, но может у кого-то уже был опыт снятия раздражения препаратами)?
    Вы можете проверить свою теорию.
    А/б Альфа-Нормикс(Рифаксимин). В кишечнике не всасывается. Хроническое поедание в течение жизни,пока патроны не закончатся. Если покупать в Турции, буде гораздо дешевле чем в РФ. Попробуйте.

Сам с 17.01.2013 года хронически его пью,в дозах от 1,8 г до 2,4г.
    "Мне наплевать, что я пью. Пусть это даже и моча лошади." Дж.Ф.Кеннеди

Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права