Страница 11 из 187 Первый(ая)Первый(ая) ... 2345678910111213141516171819202161111 ... Последний(яя)Последний(яя)
Показано с 101 по 110, из 1863.

Тема: SCD - Specific carbohydrate diet

Заморский лекарь Аватара для hyppocrat
    Диагноз
    Crohn's disease + Lactose intolerance

Цитата Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
    Я вот голову ломаю,как при 3-х разрешенных продуктах устроить 6-ти разовое питание?
    Не трёх, а "тридцати трёх", скорее...

В одном из своих сообщений, Вы сами насчитали около пяти...

Это вначале смотрится, как будто-бы есть нечего. А потом, поверьте мне, это становится нормой. И различные продукты, типа хлеба и картошки, становятся неинтересными...и при их употреблении появляется чувство вины.

Все, прошу прощения ,поняла можно мясо,рыбу ,яйца,морковь и соки.Да?
    Наверное запуталась с примерами меню,и не посмотрела внимательно в таблицу .

P.S.Сказать откровенно, эта диета, по моим наблюдениям, больше "работает" на Кронщиков, нежели на Няковцев.
    Кто битым жизнью был, тот большего добьется
    Пуд соли съевший, выше ценит мед.
    Кто слезы лил, тот искренней смеется
    Кто умирал, тот знает, что живет.

Dum spiro, spero...

Диагноз

А как Вы думаете мне уже сок можно?Чо-то я побаиваюсь!
    Марианна. Пожалуйста, внимательно ознакомтесь с диетой, с таблицой разрешённых продуктов и т.д.

Соки разрешены, НО можно ли их уже или нет, мы сказать не можем. Это скажет ваш организм. Поэтому следуйте своим ощущениям. Здесь везде указано, что в вопросах диеты всё индивидуально.

P.S.Желательно не забивать темы вопросами "типа чата". Задавайте более коплексные вопросы, по принципам диеты, по результатам. Примеры диеты приводятся в этой теме, и плюс, имеется отдельная тема про СУД рецепты, где наши участники любезно представляют интересные варианты.
    Последний раз редактировалось hyppocrat, 28.09.2009 в 14:39 Причина: link has been added...

Dum spiro, spero...

Активный участник форума Аватара для Марианна
    Диагноз
    Хватит уже болеть.

Спасибо гиппократ,все учту.Еще в форуме не очень освоилась темы про рецепты не виделапойду искать.Простите.

Какой же диеты лучше придерживаться при НЯК на ваш взгляд?
    Последний раз редактировалось Марианна, 28.09.2009 в 12:06

Диагноз

Какой же диеты лучше придерживаться при НЯК на ваш взгляд?
    Надо попробовать СУД-диету. В США она является рекомендуемой при НЯКе.

На форуме существуют также этот вариант диеты - Опыт лечения по Болотову Б.В. и Наумову Д. В.
    ...а также целый раздел "китайцев" с их травой. Посмотрите, что подойдёт Вам.

Dum spiro, spero...

Диагноз
    Хватит уже болеть.

Спасибо доктор !

Диагноз
    Хватит уже болеть.

А лен относится к семейству зерновых?

Активный участник форума Аватара для anuk
    Диагноз
    выздоровела

А лен относится к семейству зерновых?
    Лен относится к семейству льновых и к злакам отношения не имеет, в нем больше жиров,чем углеводов,так же содержит бассорин-растительную слизь,которая полезна при наших заболеваниях, и еще линолевую кислоту,которая относится к незаменимым жирным кислотам (тоже нужна).
    Последний раз редактировалось hyppocrat, 02.10.2009 в 06:39

Активный участник форума Аватара для Lanka
    Диагноз
    Неспецифический язвенный колит

Я пробывала,сидеть на СУД,не очень пошла.Я сбросила за небольшой промежуток времени 10 кг.Всегда хотелось есть и он урчал и булькал от пустоты.Сейчас решила есть все по чуть-чуть,за исключением ,конечно жареного,острого,огурцов.Пеку себе бисквит,ем вчерашний хлеб,детские каши без молока.Мяса ем мало,не могу на него смотреть.Я и раньше его ела мало.Стул не стал лучше чем был,но хоть так от голода не вешаюсь,и надеюсь,что может хоть каплю поправлюсь.Я тоже склоняюсь к тому,что диета не самое главное.Надо просто правильно питаться с пользой дела.И не думать,что АХ,я сейчас это съем и мне станет плохо.Да не станет-ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!

Диагноз

Благодаря этой диете, имею возможность "поедать" сырые листья салата, иногда маринованые огурцы, капусту в борще(немного), апельсины...т.е. те продукты, которые год назад не мог переварить...

Мучное, крахмалы сразу вызывают ухудшение состояния.

На данный момент всё хорошо, обострения бывают, но не срываются в бесконечные "расстройства" при соблюдении диеты. Вес (+/-) 130 lbs стабильно(около 59-60 кг).

Dum spiro, spero...

Новичок
    Диагноз
    Болезнь Крона у мужа

Цитата Сообщение от hyppocrat Посмотреть сообщение
    Благодаря этой диете, имею возможность "поедать" сырые листья салата, иногда маринованые огурцы, капусту в борще(немного), апельсины...т.е. те продукты, которые год назад не мог переварить...

Мучное, крахмалы сразу вызывают ухудшение состояния.

На данный момент всё хорошо, обострения бывают, но не срываются в бесконечные "расстройства" при соблюдении диеты. Вес (+/-) 130 lbs стабильно(около 59-60 кг).
    Здравствуйте! прочитала про диету - очень понравилось. Сама бы придерживалась - может похудела бы на какой десяток кг У мужа БК. Когда он проходил обследования( колоноскопию и т.д.) тщательно рассмотривалось, то что на выходе, продукты жизнедеятельности так сказать Так вот , врач сказала, что листья салата проходят у него транзитом, травмируя стенки кишечника, о шпинате - категорически нельзя так как кислый продукт, так и по многим другим продуктам из диеты, а вот кисели, которые готовятся на крахмале и картошка в мундире, нам была рекомендована Может есть все таки какие то универсальные правила для всех? или же надо прислушиваться к телу - что принимает, а что нет? Мы сейчас завели пищевой дневник.( хотя мне бы по строгой четко прописанной диете мужа кормить было бы легче)

Страница 11 из 187 Первый(ая)Первый(ая) ... 2345678910111213141516171819202161111 ... Последний(яя)Последний(яя)

Thread Information

Users Browsing this Thread

В данный момент 2 пользователей просматривают эту тему. (0 пользователей и 2 гостей)

Добавить страницу в закладки

Добавить страницу в закладки