Тема: SCD - Specific carbohydrate diet

Участник форума Аватара для may
    Диагноз
    Неспецифический язвенный колит

Цитата Сообщение от hyppocrat Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, May.

При начале соблюдении диеты, возможно небольшое повышение температуры, которое авторы связывают с массовым погибанием вредоносных микроорганизмов...см. тему.

Но в вашем случае, возможно, что это вирус или другая проблема с горлом...

Ответы:

1) Не рекомендую употреблять много мёда, тем более при начальной стадии. И вообще, старайтесь не смешивать сладкое(мёд) с другими продуктами, желательно немного добавлять в компоты(и его аналоги) и употреблять между приёмами пищи.

2) Могут. Любые препараты употребляемые внутрь, могут сказываться на состоянии, и вызывать изменения стула. Главное, не переживайте, возвращайтесь на шаг назад в прогрессе диеты, и через некоторое время состояние стабилизируется. Противовирусные препараты даже у здоровых людей вызывают, иногда, изменения стула.

Здоровья!
    Док, спасибо за ответ!
    буду переодически информировать о состоянии.

Новичок
    Диагноз

Цитата Сообщение от may Посмотреть сообщение
    буду переодически информировать о состоянии.
    Здравствуйте!
    Как продолжаются ваши успехи в этой диете? Вы давно ничего не сообщали
    Очень бы хотелось услышать от Вас продолжение.
    Спасибо

Диагноз

Talking SCD

Цитата Сообщение от PSN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Как продолжаются ваши успехи в этой диете? Вы давно ничего не сообщали
    Очень бы хотелось услышать от Вас продолжение.
    Спасибо
    продолжаю соблюдать диету.
    100% есть положительный эффект.
    стул 1 раз в день утром, но иногда срывает на растройства (1-2 раза в неделю), но это уже не 8 раз в день, а 2-3.
    Боли прекратились, но есть переодические вздутия.

Аппетит зверский..Тяжело без каш и мучного, но согласитесь, это стоит того.. Из сладкого остался только мёд, ем его много 0,5-1л в неделю, меньше не получается..очень сладкого хочется.
    никаких лекарств не принимаю.
    Так, что тфу-тфу, полёт нормальный.
    Если есть проблема с частым стулом - рекомендую, данную диету.
    Спасибо Гиппократу за советы, ответы и личный пример!

Диагноз

По умолчанию сыры

Коллеги по СУД, подскажите какая ситуация с совместимостью наших сыров и СУД.
    Я знаю, что можно толко домашний сыр - сквашиваю молоко и делаю творог, но его получается мало и хочется более простой путь - купить в магазине.
    Что можно из магазинного ассортимента? я до суд постоянно ел сыр здоровье (он своём соку) и адыгейский, они допустимы? а также творог магазинный?
    В таблице по СУД почти все названия сыров, непредставленные на нашем рынке.

спасибо

Активный участник форума Аватара для Ollga
    Диагноз
    НЯК(с 1997 г) в ремиссии.

Те, которые в своем соку- недопустимы. Адыгейский- точно. Творог, насколько я понимаю- только домашний или рыночный, чтобы из сквашенного молока, по обычной технологии.
    Точно можно чеддер и швейцарский.
    А Вы распечатали таблицы и описание диеты? Очень удобно-все всегда под рукой.
    "Я не могу выбрать то, как я чувствую, но я могу выбрать то, что я делаю для этого." Энди Руни

Диагноз

Цитата Сообщение от Ollga Посмотреть сообщение
    Те, которые в своем соку- недопустимы. Адыгейский- точно. Творог, насколько я понимаю- только домашний или рыночный, чтобы из сквашенного молока, по обычной технологии.
    Точно можно чеддер и швейцарский.
    А Вы распечатали таблицы и описание диеты? Очень удобно-все всегда под рукой.
    да распечатал и под рукой. почти всю наизусть знаю)
    пойду в магазин за чеддером и за молоком для сыра)

Участник форума Аватара для Rada
    Диагноз

Сейчас постараюсь побыть на диете scd, посмотрим на результат, буду пробовать все.
    Утро творог с бананом, пару кусочков сыра, чай, перекус чай с медом и с финиками, обед морковка в пароварке со сливочным маслом, на ужин рыбку проварю....
    вкусноооо, как орбит капуста))
    Люби Родину свою более самого себя, так чтобы жизнь за нее быть готовым отдать.Серце свое отдай людям.ДушуБогу.А честь оставь себе.

Диагноз

У меня утром треть стакана отвара тысячелистника, через 10 мин полстакана вскипяченного морковного сока, разбавленного водой, потом 2 перепелиных яйца, потом омлет на воде с тушеной морковкой.
    С сыром пока поосторожней, не всякий можно(см.таблицу разрешенных,там большинство либо нельзя, либо с ограничениями.Свободно из широко известных могут использоваться только чеддер и швейцарский)
    Перед обедом треть стакана тысячелистника, потом суп из курицы и морковки, рецепт которого описан в переводе Гиппократа .
    Через несколько часов- запеканка творожная, рецепт которой есть в теме. Я делаю так:
    2 стакана творога (рыночного,из сквашенного молока), 2 яйца, 2 стол.ложки меда (йогурт не добавляю. п.ч. пока его не делала, а магазинный нельзя). Но и так хорошо- взбила и в духовку на полчаса.
    Вечером рыба или мясо. Вчера была запеканка из фарша с кабачком и помидором (без семян) . Бананы, возможно, не стоит пока есть.
    В перекусах- ОТВАРЕННЫЕ в течение 5-10 минут финики, чай.
    Сегодня должна получить миндальную муку, испеку миндальный хлеб.
    Да, лично у меня свежий мед плохо идет, поэтому я его либо в запеканке, либо в другом ПРИГОТОВЛЕННОМ виде использую.
    Вообще диета супер, надо только решиться и сесть на нее без всяких отступлений.
    Последний раз редактировалось Ollga, 09.12.2009 в 17:03
    "Я не могу выбрать то, как я чувствую, но я могу выбрать то, что я делаю для этого." Энди Руни

Активный участник форума Аватара для Атлантика
    Диагноз
    -НЯК+сакроилеит

С завтрешнего дня и я попробую на этой диете посидеть. У меня началось обострение, нужно кровь со слизью убрать и конечно же частые походы... а бифидобактерии можно принимать?
    Боже помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака!

Диагноз

Точно не знаю- надо бы Гиппократа о том допросить. Но я вчера купила себе пару флаконов эуфлорина Б и эуфлорин Л. Лишними,я думаю, не будут. Патогенную микрофлору убираем, а заселять-то чем-то надо .

Страница 13 из 193 Первый(ая)Первый(ая) ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... Последний(яя)Последний(яя)

Thread Information

Users Browsing this Thread

В данный момент 1 пользователей просматривают эту тему. (0 пользователей и 1 гостей)

Добавить страницу в закладки

Добавить страницу в закладки