Тема: SCD - Specific carbohydrate diet

Активный участник форума Аватара для Атлантика
    Диагноз
    -НЯК+сакроилеит

Сегодня 3 день на диете, ем супчик с телятиной и протертой морковкой, хотя супчиком его сложно назвать..пью чай с мятой и черный, яйца, из еды все, состояние пока на одном уровне, буду надеяться, что станет лучше.
    Боже помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака!

Активный участник форума Аватара для Ollga
    Диагноз
    НЯК(с 1997 г) в ремиссии.

Цитата Сообщение от Ollga Посмотреть сообщение
    ... вчера купила себе пару флаконов эуфлорина Б и эуфлорин Л. Лишними,я думаю, не будут. Патогенную микрофлору убираем, а заселять-то чем-то надо .
    Попробовала, в рекомендованных дозировках.
    Результат отрицательный- просидела 2 дня в туалете. Стул по-прежнему оформленный, но кишечник выкручивало , и появилась пена. Температура до 37,2 повысилась. В общем, бросила.
    Возможно, надо было начинать с очень маленькой дозы. Или вообще не начинать. А может, какой-то компонент препарата не подошел? Не знаю.
    "Я не могу выбрать то, как я чувствую, но я могу выбрать то, что я делаю для этого." Энди Руни

Заморский лекарь Аватара для hyppocrat
    Диагноз
    Crohn's disease + Lactose intolerance

Точно не знаю- надо бы Гиппократа о том допросить. Но я вчера купила себе пару флаконов эуфлорина Б и эуфлорин Л. Лишними,я думаю, не будут. Патогенную микрофлору убираем, а заселять-то чем-то надо .
    Что это такое не знаю-не пробовал.

Мне идеально подошёл Natren Trenev Trio.

У них есть представительства по всему миру(UK тоже).
    Кто битым жизнью был, тот большего добьется
    Пуд соли съевший, выше ценит мед.
    Кто слезы лил, тот искренней смеется
    Кто умирал, тот знает, что живет.

Dum spiro, spero...

Активный участник форума Аватара для Ollga
    Диагноз
    НЯК(с 1997 г) в ремиссии.

Цитата Сообщение от hyppocrat Посмотреть сообщение
    Что это такое не знаю-не пробовал.

Мне идеально подошёл Natren Trenev Trio.

У них есть представительства по всему миру(UK тоже).
    Спасибо за ответ!
    То есть при СУД-диете применение препаратов с бифидо- и лакто-бактериями приветствуется? Ну, или не запрещается?
    "Я не могу выбрать то, как я чувствую, но я могу выбрать то, что я делаю для этого." Энди Руни

Диагноз

По умолчанию Probiotics

Спасибо за ответ!
    То есть при СУД-диете применение препаратов с бифидо- и лакто-бактериями приветствуется? Ну, или не запрещается?
    Elaine spent a year doing library research on probiotics and realised that the whole area is very iffy. The one conclusion that she came out with is: “That Lactobacillus acidophilus had been shown to be very helpful for many schizophrenics, bowel patients, etc. over a period of 100 years.”
    However, a report was published in the New England Journal of Medicine by a gastroenterologist that stated that one doctor found that all his Crohn's patients had an OVERGROWTH of Lactobacillus acidophilus which he felt was contributing to the disease. Unfortunately this found its way into the reference books that pharmacies use.
    Elaine feels that we should keep our probiotic ingestion to a minimum and get helpful bacteria from our SCD™ yoghurt and so displace the harmful bacteria.
    В СУД к пробиотикам не очень доверительное отношение. Советуют минимизировать употребление пробиотиков, заменив это на естественные пробиотики в натуральном кисло-молочном йогурте.

VSL#3 , который мне поначалу очень помог, впоследствии дал избыточный рост бактерий, от которого мне стало нехорошо(и так пару раз), потом я от него отказался. Они считают, что бактерии могут мутировать в кишечнике(особенно, при БК), и вызывать обострения...

Я не злоупотребляю пробиотиками, принимаю курсами. ( не по теме: целитель, к которому я обращался в Ташкенте, также не одобрил применение пробиотиков. Посоветовал заменить это на травы и на натур.продукты, которые будут стимулировать кишечник к образованию своих колоний, а не получать "готовые-лёгкие" бактерии...)

Dum spiro, spero...

Участник форума Аватара для Rada
    Диагноз
    Неспецифический язвенный колит

Хотела бы узнать можно ли обычное дтское питание? где написано что нет сахара и консервантов?
    Люби Родину свою более самого себя, так чтобы жизнь за нее быть готовым отдать.Серце свое отдай людям.ДушуБогу.А честь оставь себе.

Активный участник форума Аватара для АРС
    Диагноз
    Болезнь Крона

По умолчанию модулен

Ребята, при СУД кто-нибудь принимает Модулен или другие энтеральные подпитки (читал, читал тему, может пропустил) и есть ли смысл просто подпитываться этими смесями, к примеру не банку в день, а стакан (четвёртую-пятую часть) ??
    И на нашей улице грузовик с модуленом перевернётся !

Диагноз

Цитата Сообщение от АРС Посмотреть сообщение
    Ребята, при СУД кто-нибудь принимает Модулен или другие энтеральные подпитки (читал, читал тему, может пропустил) и есть ли смысл просто подпитываться этими смесями, к примеру не банку в день, а стакан (четвёртую-пятую часть) ??
    В тяжелые моменты подпитывался Модуленом. Всё хорошо было. Так что, думаю, не помешает. Только отдельно, между приёмами пищи. Здоровья.

Dum spiro, spero...

Новичок
    Диагноз
    Неспецифический язвенный колит

Мне эта диета не пошла никак. Правда, пробовать ее начала в период обострения. На куриный супчик с протёртой морковкой такая реакция, что жуть! (лук у меня тоже плохо идет) Пока диарея, не рекомендуют налегать на фрукты-овощи даже прошедшие хорошую термическую обработку, от яиц тоже на время предлагают воздержаться. Что же остаётся кушать? На миндальную муку у меня плохая реакция. картошку нельзя, зерновые нельзя, мучное там. Соки не идут. Короче, просидела на ней полтора месяца, сильно похудела, ветром сносило. Потом не выдержала. Ну нельзя же так организм мучать экспериментами! Каким же наслаждением был мой первый бутер из засохшего хлеба с сыром! Добавила к рациону сухари пшеничные, сушки всякие, гречневую кашу, рис. Вес пришел в норму. Так что с этой диетой нужно очень осторожно, и не в обострение, наверно.

Активный участник форума Аватара для Алексия
    Диагноз
    Болезнь Крона (резекция)

Цитата Сообщение от *Morkovka* Посмотреть сообщение
    Мне эта диета не пошла никак. Правда, пробовать ее начала в период обострения. На куриный супчик с протёртой морковкой такая реакция, что жуть! (лук у меня тоже плохо идет) Пока диарея, не рекомендуют налегать на фрукты-овощи даже прошедшие хорошую термическую обработку, от яиц тоже на время предлагают воздержаться. Что же остаётся кушать? На миндальную муку у меня плохая реакция. картошку нельзя, зерновые нельзя, мучное там. Соки не идут. Короче, просидела на ней полтора месяца, сильно похудела, ветром сносило. Потом не выдержала. Ну нельзя же так организм мучать экспериментами! Каким же наслаждением был мой первый бутер из засохшего хлеба с сыром! Добавила к рациону сухари пшеничные, сушки всякие, гречневую кашу, рис. Вес пришел в норму. Так что с этой диетой нужно очень осторожно, и не в обострение, наверно.
    Если Вы читали ранее, то все-таки больше склоняются, что это диета для пациентов с болезнью Крона. К тому же, как обычно на форуме всегда пишут: ВСЁ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО!!!
    Здоровья Вам!

Страница 14 из 192 Первый(ая)Первый(ая) ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... Последний(яя)Последний(яя)

Thread Information

Users Browsing this Thread

В данный момент 1 пользователей просматривают эту тему. (0 пользователей и 1 гостей)

Добавить страницу в закладки

Добавить страницу в закладки