Страница 4 из 191 Первый(ая)Первый(ая) 123456789101112131454104 ... Последний(яя)Последний(яя)
Показано с 31 по 40, из 1906.

Тема: SCD - Specific carbohydrate diet

Активный участник форума
    Диагноз
    Диагноз точно не установлен, болит ЖКТ

Здравствуйте, Swan.

Сожалею, что так случилось с Вашим мужем. Надеюсь, что он в порядке(настолько, насколько это возможно).

Я поинтересовался у людей соблюдающих СУД, но ни среди них, ни среди их знакомы не оказалось ни одного с дивертикулитом.

Пока, в списке людей поддерживающих СУД, я имею БК, НЯК, аутизм у детей. И, частично, диабет у детей.
    Спасибо, Гипократ.
    Я почитала немного эту диету, но там нет ссылок на исследования, к сожалению.
    Почему нельзя молоко без лактозы, cottage cheese без лактоза из Пабликса, ведь молоко нельзя из-за лактозы, что я не так поняла?
    Я спрашиваю вот почему, у мужа все время газы, его проверяли и сказали, что много микробов в кишечнике, а пил он молока все время больше литра до операции, сейчас возвращается к тому же, может быть, молоко и спровоцировало атаки и операцию.
    Не знаю где и консультироваться, его брат профессор в Нью-Йорке как-то сказал, что консультироваться надо в Нью-Йорке ему, а не в Атланте. После моих мучений, когда у мужа начались вопросы с почками и уролог в конце концов сказал, что забудьте и живите так, я нашла в НЬЮ-Йорке русского профессора врача, исследователя и он написал мне фамилию врача в Атланте и сказал, чтобы упомянули его имя при обращении. Принял не этот врач, а его ученик, но это были просто как поиски Шерлока Холмса. Я для себя не смогла потратить столько времени, после двух гастроэнтерологов в Атланте.
    Очень тяжелая операция на кишечнике и повторять ее просто невозможно.
    Последний раз редактировалось seven, 30.03.2009 в 20:09

Заморский лекарь Аватара для hyppocrat
    Диагноз
    Crohn's disease + Lactose intolerance

Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Спасибо, Гипократ.
    Я почитала немного эту диету, но там нет ссылок на исследования, к сожалению.
    Почему нельзя молоко без лактозы, cottage cheese без лактоза из Пабликса, ведь молоко нельзя из-за лактозы, что я не так поняла?
    Я спрашиваю вот почему, у мужа все время газы, его проверяли и сказали, что много микробов в кишечнике, а пил он молока все время больше литра до операции, сейчас возвращается к тому же, может быть, молоко и спровоцировало атаки и операцию.
    Не знаю где и консультироваться, его брат профессор в Нью-Йорке как-то сказал, что консультироваться надо в Нью-Йорке ему, а не в Атланте. ... я нашла в НЬЮ-Йорке русского профессора врача, исследователя и он написал мне фамилию врача в Атланте...
    Пожалуйста, Swan.

Вы читали книгу об этой диете? Возможно там есть ссылки, которые Вам нужны...

Я думаю, что молоко без лактозы и т.п. там не рекомендовано, т.к. там всё-таки может содержаться какое-то кол-во остаточной лактозы. Автор считает, что во всех молочных продуктах имеется остаточное кол-во лактозы из-за недостаточного процессирования, или процессирования в не подходящих, по её мнению, условиях. К тому же она опасается "химикалий", которые могут применяться в этом процессе. К тому же молоко - это достаточно сложный белковый продукт, который может трудно перевариваться при проблемах с ЖКТ.

P.S. Напишите мне в "личку" имена этих людей. У меня сосед - старший товарищ - из Атланты. Он тоже врач, но гинеколог. У него есть там знакомые доктора. Может чем поможет.

Здоровья!
    Кто битым жизнью был, тот большего добьется
    Пуд соли съевший, выше ценит мед.
    Кто слезы лил, тот искренней смеется
    Кто умирал, тот знает, что живет.

Dum spiro, spero...

Активный участник форума
    Диагноз

Спасибо вам, доктор Гипократ за пост.

А что вы пьете вместо чая и кофе, чем заменить мужу это потребление молока, он пьет молоко с декаф кофе, в основном там молоко, вчера я настояла и он пил чай с добавлением немного молока, но чай - кофеин дает ему звон в ушах, т.к. он пил неимоверное количество кофе регулярного, чем заменить и молоко и чай, у него сегодня совсем мало газов, видимо молоко тоже дает газы в добавление к остальным нарушениям в кишечнике.

Диагноз

А что вы пьете вместо чая и кофе, чем заменить мужу это потребление молока, он пьет молоко с декаф кофе, в основном там молоко, вчера я настояла и он пил чай с добавлением немного молока, но чай - кофеин дает ему звон в ушах, т.к. он пил неимоверное количество кофе регулярного, чем заменить и молоко и чай, у него сегодня совсем мало газов, видимо молоко тоже дает газы в добавление к остальным нарушениям в кишечнике.
    1. Вместо чая и кофе я приучился пить воду...просто воду(Poland Spring, Deer Park и т.д.), или кипячённую воду. Поначалу непривычно, но по мере ощутимости результата, вода становится всё вкуснее и вкуснее.Чай пью редко, в основном некрепкий. Кофе не пакетиковый, не растворимый, а свежеприготовленный, и совсем некрепкий.
    2. Молоко даёт газы. Попробуйте совсем без молока, как эксперимент, в течение пары недель. Тогда он сам увидит результат, и будет соблюдать эту диету.

Dum spiro, spero...

Активный участник форума Аватара для Ollga
    Диагноз
    НЯК(с 1997 г) в ремиссии.

Написала уже в другой теме о моих впечатлениях от использования этой диеты, теперь здесь отчитываюсь.
    Несколько дней продержалась без сахара и сахаросодержащих продуктов (но ела фруктозу, потому что мед у меня не очень идет), без мучного и каш- эффект потрясающий!
    Число походов к "белому другу" уменьшилось с 4 до 2, газообразование -почти до нуля, стул стал оформленным. Оч.комфортные ощущения в кишечнике.

Потом сорвалась на праздничном тортике, все вернулось на круги своя, но вывод для себя сделала- диету надо использовать, особенно сладкоежкам.

Дома сахар убрала, купила фруктозу- мужу и детям она тоже будет полезней.

Активный участник форума
    Диагноз

Уважаемый доктор Гиппократ!
    Спасибо вам большое за пост.
    Доктор, простите меня, но вы где-то писали что едите, так вот упомянули для деушки из Лондона. Я все время вам хотела задать этот вопрос да было неловко из-за того, что вы очень заняты. Где это можно посмотреть про то, что вы едите, в какой теме. Мне приходится есть каждые 2 часа, я не люблю готовить и может быть могла бы почерпнуть для себя что-то и для мужа тоже. Практически мне приходится себе все готовить, я не могу есть ничего кроме отварного мяса, рыбы и овощей (тоже не все), хотелось бы что-нибудь покупное иметь в диете. Я пыталась искать по панкреатиту форум американский, но не нашла, находила просто вопросы и ответы больных, но там конкретно ничего не было полезного.

Диагноз

Где это можно посмотреть про то, что вы едите... Мне приходится есть каждые 2 часа, я не люблю готовить и может быть могла бы почерпнуть для себя что-то и для мужа тоже.
    Практически мне приходится себе все готовить, я не могу есть ничего кроме отварного мяса, рыбы и овощей (тоже не все), хотелось бы что-нибудь покупное иметь в диете.
    Честно говоря, мой рацион в данный момент(при ремиссии) отличается от рациона, которого я придерживался в момент обострения.

В момент обострения кратность приёма пищи равнялась 5-6 разам в день.
    Блюда были распределены по часам, по дням, по мере приёма лекарств.

Режима дозирования и приёма лекарств я придерживался "фанатично".
    Стероиды принимал только на полный желудок, по схеме цикличности, т.е. с 6 до 8 утра. Это позволило избежать побочных действий, в том числе "стероидную язву", ожирения(кушингоид) и т.д.

Наряду с диетой СУД, я придерживался раздельного питания, что очень помогло при усвоении пищи в тяжёлые моменты диеты.

К сожалению, в основном приходиться готовить самим, т.к. в "покупном" нет полной уверенности.
    Я также варил мясо, рыбу, овощи некоторые, а также готовил в пароварке. Это удобно. Не надо много времени, просто положить полуфабрикат в пароварку, можно в несколько этажей, и через некоторое время всё готово. Можно всё это подогревать в течение дня. Очень хорошо идут яйца "в мешочек"- между "всмятку" и "вкрутую".

Я пробовал питаться чем-нибудь "покупным", что неминуемо толкало меня к обострению.

Единственное, что я могу Вам посоветовать из магазинного ассортимента:
    • cыры безлактозные, фирмы "Kraft" и "Cabot". Эти компании специализируются на молочных продуктах без лактозы и без глютена.
    • баночки с детским питанием(порой спасало) фирм "Beech Nut", "Gerber".
    • органический салмон в удобных пакетиках. Открываете, промываете и в пароварку на 15-20 минут. Занимает всего 25 минут, без проблем.
    • иногда, Курица на гриле. Продаётся во всех больших супермаркетах: Key Food и т.д. В "экстренных" случаях выручает. Только надо полностью снять кожу(с ней уходят и все специи)
    В основном это всё. Остальное требует какого-то приготовления.

Хочу добавить, что Модулен очень хорошо помогал при невозможности питаться нормально. К сожалению, В США его больше не продают(я заказывал из Москвы). Здесь продают Пептамен, но его в СУД не рекомендуют.

P.S. По поводу кофе. Попробуйте в качестве наполнителя добавлять Ensure vanilla - lactose, gluten free. Имитация молока, и сахар не надо добавлять. Но не часто.

Dum spiro, spero...

Активный участник форума Аватара для dew_olga
    Диагноз
    Болезнь Крона

А скажите, пожалуйста, где можно найти на русском примерные блюда на каждый этап диеты, сколько их варить, а также по сколько дней держаться на каждой ступени диеты, или все посты на английском?

Диагноз

Цитата Сообщение от dew_olga Посмотреть сообщение
    А скажите, пожалуйста, где можно найти на русском примерные блюда на каждый этап диеты, сколько их варить, а также по сколько дней держаться на каждой ступени диеты, или все посты на английском?
    В данной теме есть посты про вводную диету СУД, примеры рецептов при вводной диете.

По поводу ступеней, и вариантов продуктов к ним, см. здесь.

Весь список допустимых продуктов - здесь.

Так, Вы уже имеете большую часть информации, и остальное за Вами. Создавайте свои рецепты из разрешённых продуктов, готовьте обычные блюда, но с соот. продуктами, фантазируйте...

Большинство рецептов на иностранных сайтах посвящённых СУД, созданы и предложены такими же людьми, как мы, или же их родственниками.

Так что, внесите свой вклад в создание рецептов...

Dum spiro, spero...

Активный участник форума Аватара для dew_olga
    Диагноз
    Болезнь Крона

Спасибо за информацию, все таблицы я уже скачала и изучила, но меня смутило присутствие ряда продуктов (например,сырые овощи, фрукты, орехи), которые запрещает диета №4. Т.е. со временем их можно будет есть?

Страница 4 из 191 Первый(ая)Первый(ая) 123456789101112131454104 ... Последний(яя)Последний(яя)

Thread Information

Users Browsing this Thread

В данный момент 1 пользователей просматривают эту тему. (0 пользователей и 1 гостей)

Добавить страницу в закладки

Добавить страницу в закладки