Страница 6 из 193 Первый(ая)Первый(ая) 1234567891011121314151656106 ... Последний(яя)Последний(яя)
Показано с 51 по 60, из 1928.

Тема: SCD - Specific carbohydrate diet

Заморский лекарь Аватара для hyppocrat
    Диагноз
    Crohn's disease + Lactose intolerance

Цитата Сообщение от figase Посмотреть сообщение
    Спасибо за доброе пожелание.

В данной вами ссылке, правда, нет убедительных доводов.
    По мнению Elaine Gottschall остаточнная лактоза есть в обычных йогуртах, так как время фементации составляет всего 4 часа. Ну а если бояться химикалиев, то есть остается нечего. Кто может быть уверен чем кормлены животные, мясо и молоко которых мы едим. Чем обработаны овощи и фрукты? Те же биопродукты лишь весьма условно "чистые"
    Конечно, иногда жить "вредно". Но что же остаётся делать?

Мне кажется, что доводы автора СУД достаточно убедительны. Лучше использовать процесс натурального ферментатирования, чем использовать продукты, подвергшиеся "химическому" ферментатированию.

4 часа(у магазинного йогурта) - этого недостаточно, для того чтобы процесс ферментации прошёл полностью.

Опять таки всё на ваше усмотрение. Elaine Gottschall предложила свой вариант диеты, а нам решать, придерживаться её или нет.

P.S. а откуды Вы?
    Кто битым жизнью был, тот большего добьется
    Пуд соли съевший, выше ценит мед.
    Кто слезы лил, тот искренней смеется
    Кто умирал, тот знает, что живет.

Dum spiro, spero...

Новичок
    Диагноз
    Болезнь Крона

Цитата Сообщение от hyppocrat Посмотреть сообщение
    Конечно, иногда жить "вредно". Но что же остаётся делать?
    Жить и радоваться всему, как девочка Плианна из одноименного фильма.
    http://vkontakte.ru/video-5039021_96104467
    Мне эту ссылку дала дочка когда я ей рассказала, как я купила йогуртницу, иду с ней и так мне себя жалко стало, бедная я несчастная, даже есть мне теперь нельзя то, что я люблю, вдруг вижу две инвалидные коляски, а в них парни молодые с парализованными ногами, так мне стало радостно, что я не в ивалидной коляске.

Мне кажется, что доводы автора СУД достаточно убедительны. Лучше использовать процесс натурального ферментатирования, чем использовать продукты, подвергшиеся "химическому" ферментатированию.
    Я книжку, к сожалению, еще не читала, заказала по интернету, на днях получу. Мне интересно, что там написано про химическое ферментирование. В тех кусках, что я нашла в интернете, об этом ничего нет

P.S. а откуды Вы?
    Я живу в Швейцарии

Активный участник форума Аватара для Гвенвивар
    Диагноз
    Болезнь Крона

Гречка здесь берётся не как злак, а как крупа.
    Но ведь запрет на определенные продукты вводится не из-за их названия, а потому что они содержат в себе те или иные неподходящие данному организму вещества. В разных растениях содержания веществ различно. Или я что то не понимаю?

Участник форума
    Диагноз
    Неспецифический язвенный колит

По умолчанию SCD -Shecific carbohydrate diet

Неделю посидела на этой диете-разболелся желудок,отрыжка кислым.Чем объяснить-не знаю.Может,Гиппократ что-то посоветует?

Активный участник форума Аватара для Гвенвивар
    Диагноз
    Болезнь Крона

На сколько я знаю кислая отрыжка идет при повышенной кислотности, так оставлять нельзя надо ее нормалезировать.

Диагноз

Цитата Сообщение от Nonna Посмотреть сообщение
    Неделю посидела на этой диете-разболелся желудок,отрыжка кислым.Чем объяснить-не знаю.Может,Гиппократ что-то посоветует?
    Скорее всего это обострился Ваш гиперацидный гастрит.

Как Вы уже указывали в теме про SCD-рецепты, раньше это состояние подавлялось слизистым отваром риса. Это, несомненно, хорошо для желудка.

В данный момент, повышение кислотности, говорит о том, что цель этой диеты начала проявлятся-уменьшение слизи(мукозы) на стенках ЖКТ, которая, по мнению автора диеты, может способствовать избыточному росту нежелательных микроорганизмов...но это в свою очередь "сняла" какую-то защиту со стенки желудка.

В этом случае надо обратиться к гастроэнтерологу, чтоб он выписал препараты для снижения кислотности(после подтверждения диагноза-гиперацидного состояния).

К примеру: Омез(омепразол), Квамател и др.

Я принимал Prevacid (лансопразол) здесь, и Квамател Мини(на ночь), когда ездил в отпуск домой, и эти проявления исчезли.

Не расстраивайтесь, идите к своей цели. Эти проблемы решаемы, просто надо отрегулировать их, и настроить организм под эту диету.

Будьте здоровы!

Dum spiro, spero...

Диагноз

Цитата Сообщение от Гвенвивар Посмотреть сообщение
    Но ведь запрет на определенные продукты вводится не из-за их названия, а потому что они содержат в себе те или иные неподходящие данному организму вещества.
    В разных растениях содержания веществ различно.
    Вот именно, что в данном случае, запрет на "определённые" продукты вводится, потому что они содержат в себе "неподходящие в-ва", а конкретно "углеводы".

Отсюда и название диеты - SCD - СУД. Это диета исключает не только глютен, но и "излишние" углеводы (по мнению автора).

Здесь гречка берётся не как злак(как я уже упоминал), а как крупа. И в этой крупе содержатся углеводы, которые не разрешены.

Цитата Сообщение от Гвенвивар Посмотреть сообщение
    Или я что то не понимаю?
    Возможно, Вы не вникли в смысл диеты, или недостаточно внимательно прочитали.

P.S. хорошие знания ботаники... Здоровья!

Dum spiro, spero...

Участник форума
    Диагноз
    Неспецифический язвенный колит

По умолчанию scd-specific carbohydrate diet

Вы абсолютно правы,Гиппократ,именно гиперацидный гастрит мне и ставил доктор.Пью Ультоп(омепразол),с диеты не схожу,просто другого выхода нет:постоянно обнаруживается патогенная микрофлора,а принимать бактерицидные препараты и антибиотики уже не позволяет печень.Спасибо за консультацию.

Новичок
    Диагноз
    Болезнь Крона

Получила книжку, вот что там написано по поводу безлактозного молока: оно не разрешено в рамках этой диеты, так как содержит большое количество галактозы. Хотя галактоза и относится к моносахаридам, есть вероятнось повреждения печени из-за больших доз галактозы. Пациентам, находящимся долгое время в стадии ремисси, разрешено употребление небольшого количества такого молока в качестве добавки к чаю или кофе.
    Уря! Капучинку можно и дальше пить!

Активный участник форума
    Диагноз
    проктит

У меня вот какой вопрос возник.

В разрешенных продуктах, заменяющих сахар, упоминается мед и сахарин. Ни слово о фруктозе. Между тем постоянно упоминаются благотоворные и безвредные углеводы фруктозы.
    Я купила фруктозу и добавляю ее в чай.
    Я права?

Страница 6 из 193 Первый(ая)Первый(ая) 1234567891011121314151656106 ... Последний(яя)Последний(яя)

Thread Information

Users Browsing this Thread

В данный момент 1 пользователей просматривают эту тему. (0 пользователей и 1 гостей)

Добавить страницу в закладки

Добавить страницу в закладки