Тема: SCD - Specific carbohydrate diet

Активный участник форума Аватара для Igor_Passau
    Диагноз
    Болезнь Крона

Цитата Сообщение от hyppocrat Посмотреть сообщение
    Модулен очень хорошо помогал при невозможности питаться нормально. К сожалению, В США его больше не продают(я заказывал из Москвы). Здесь продают Пептамен, но его в СУД не рекомендуют.

Док! И еще Модулен я вообще не могу пить... от него так слабит... Я даже не знаю! Может у меня не крон...
    Последний раз редактировалось hyppocrat, 11.07.2009 в 02:19 Причина: correction...

Заморский лекарь Аватара для hyppocrat
    Диагноз
    Crohn's disease + Lactose intolerance

Цитата Сообщение от Igor_Passau Посмотреть сообщение
    Привет Док! У меня состояние болезни не такое как у Вас ( пока что ), но все же я вообще не могу есть сырые овощи и фрукты! Так и сижу на варенных кашах и картошке. я начинал с сока! Но так и не вышло ничего. Разве что гранат смог около месяца кушать. Я вообще удивляюсь как вы можете есть чизкеки! Я еле чайную ложку меда ем! А вы вообще молодец! Может это потому что я сижу на сульфасалазине а вы сами знаете!?
    Igor, прочитал Вашу историю.
    "...варенных кашах и картошке..." не пойдёт. Это тема про СУД - диету, которая помогла не всем, но многим. Благодаря ей я могу есть то, что я могу есть.))
    Попробуйте эту диету, может и Вы сможете есть "чизкейки" и тому подобное...))

Цитата Сообщение от Igor_Passau Посмотреть сообщение
    Док! И еще Модулен я вообще не могу пить... от него так слабит... Я даже не знаю! Может у меня не крон...
    Такое бывает...Модулен объяснял в своей теме об этом. Посмотрите...
    Но по этому признаку нельзя определить, Крон это у Вас, или нет.))
    Кто битым жизнью был, тот большего добьется
    Пуд соли съевший, выше ценит мед.
    Кто слезы лил, тот искренней смеется
    Кто умирал, тот знает, что живет.

Dum spiro, spero...

Участник форума
    Диагноз
    Болезнь Крона

По умолчанию Из опыта

Тут много писали о сахаре, фруктозе и пр., вот что я обнаружил.
    Сладкое сразу ускоряет перестальтику. То есть наверное многие в начале болезни прошли через этап, когда стакан сладкого напитка мгновенно провоцировал позывы в туалет. Часто потом это сглаживается - организм адаптируется (меняется восприятие). Только не стоит без нужды использовать силы организма - лучше воды попить, чем преднизалон. Утрировать правда не стоит - можно и соки пить, только лучше свои (домашнего изготовления - соковыжималки не проблема) и лучше перекипяченные и разведенные водой 1:1, оно за всегда полезней. Зимой правда проблематично, но есть вариант - сухофрукты - засушил летом три четыре ведера, пользуешь зимой. Мой рецепт прост - достаю, отмачиваю час - два, сливаю воду, заливаю опять, варю, пью. Кстати наши стандартные сухофрукты из яблок - абрикосов многие не любят (постненько), лечится просто - сушим вишню (прям с костями) и добавляем в смесь. Мёд мне что-то не пошел, поэтому я его не пользую.

Вопрос по гречке:
    А мне вот она подходит, только я её вымачиваю, потом варю. То же с овсянкой. Кстати у автора хотел спросить - я насколько помню (может ошибаюсь) гречку используют в безглютеновых диетах.

Что мне вредно сразу:
    Соусы - майонез (бродит), кетчуп (ускоряет перестальтику, провоцирует спазмы).
    Жирное - (много масла, хотя ем бутерброды из тостов (из тостера) и немного масла, пироженное), комбижир - маргарин (вообще смерти подобно).

Ну и что хотел посоветовать из того что не нашел - пейте отвары из мяты (лучше свежей) - великолепный нормализатор перестальтики, легкий анисептик. Пейте вместо чая без ограничения (конечно в разумных пределах).

Ну а вообще просмотрев вышеперечисленный список полезного и вредного могу сказать что к такому же я пришел за десять лет сам. Так что рекомендую не тратить десять лет и пользоваться.

Активный участник форума Аватара для svetlyhok
    Диагноз
    НЯК+БК(сестра) ДЕРЖИМСЯ В РЕМИССИИ

Цитата Сообщение от Player Посмотреть сообщение
    Тут много писали о сахаре, фруктозе и пр., вот что я обнаружил.
    Сладкое сразу ускоряет перестальтику. То есть наверное многие в начале болезни прошли через этап, когда стакан сладкого напитка мгновенно провоцировал позывы в туалет. Часто потом это сглаживается - организм адаптируется (меняется восприятие). Только не стоит без нужды использовать силы организма - лучше воды попить, чем преднизалон. Утрировать правда не стоит - можно и соки пить, только лучше свои (домашнего изготовления - соковыжималки не проблема) и лучше перекипяченные и разведенные водой 1:1, оно за всегда полезней. Зимой правда проблематично, но есть вариант - сухофрукты - засушил летом три четыре ведера, пользуешь зимой. Мой рецепт прост - достаю, отмачиваю час - два, сливаю воду, заливаю опять, варю, пью. Кстати наши стандартные сухофрукты из яблок - абрикосов многие не любят (постненько), лечится просто - сушим вишню (прям с костями) и добавляем в смесь. Мёд мне что-то не пошел, поэтому я его не пользую.
    Мёд мне тоже не "пошёл"...одна ложка в чай и приветики-метеризм,вздутия и боли...я даже сначала не поверила и повторила и ещё с ним просто воды попила...ужас ужас....
    Чайс сахаром и фруктозой и правда нехорошо действует тоже....так что пьём травки(мята,зверобой,ромашка) и сушим фрукты и ягоды(спасибо за совет,а то я раньше только замораживала)
    То что нас не убивает, делает нас сильнее

Участник форума
    Диагноз
    Болезнь Крона

Я вот неделю как согласовал свою диету с требованиями SCD.

Самочувствие замечательное. Только постоянно перекусить хочется (я без хлеба плохо наедаюсь). Ем бананы.

Мясо хорошо идет с овощами и фруктами (только свежими или вареными).
    Последний раз редактировалось hyppocrat, 19.07.2009 в 02:49 Причина: SCD only...

Активный участник форума Аватара для Amitchel
    Диагноз
    Болезнь Крона

Цитата Сообщение от Player Посмотреть сообщение
    Ну и что хотел посоветовать из того что не нашел - пейте отвары из мяты (лучше свежей) - великолепный нормализатор перестальтики, легкий анисептик. Пейте вместо чая без ограничения (конечно в разумных пределах).
    Мяты, мужчинам, много употреблять нельзя)

Активный участник форума Аватара для Wizborn
    Диагноз
    НЯК-БК ТК-нет ТК- илеостома-РВО-восстановлен

Цитата Сообщение от Amitchel Посмотреть сообщение
    Мяты, мужчинам, много употреблять нельзя)
    Можно узнать почему ? )

Новичок Аватара для Альбинос
    Диагноз
    Неспецифический язвенный колит

Цитата Сообщение от Wizborn Посмотреть сообщение
    Можно узнать почему ? )
    влияет на потенцию

Участник форума
    Диагноз
    Болезнь Крона

Скорее наоборот (у мяты расслабляюще-тонизирующее действие). Попробуйте.

Новичок
    Диагноз
    Болезнь Крона

Читаю ваши посты и думаю, какой у меня замечательный крон. Я питаюсь в основном овощами и фруктами, преимущественно сырыми. Мясо не ем, только рыбу и яйца. Пью без проблем кофе и свежеотжатые соки. Сахар - табу. На СУД продержалась три месяца. Сейчас стала есть на завтрак мюсли и вечером овсянку. Потом попробую ввести гречку и немного хлеба

Страница 8 из 187 Первый(ая)Первый(ая) 12345678910111213141516171858108 ... Последний(яя)Последний(яя)

Thread Information

Users Browsing this Thread

В данный момент 2 пользователей просматривают эту тему. (0 пользователей и 2 гостей)

Добавить страницу в закладки

Добавить страницу в закладки