хотя если он действительно помогает и его применяют в лечении то спорить бессмысленно...
хотя если он действительно помогает и его применяют в лечении то спорить бессмысленно...
Зачем вообще нужны врачи если есть интернет!?
Применяется, проверено мной и другими с НЯК, даже вот выдержка:
"
Именно иммунодепресантам принадлежит ответственная роль в терапии больных с воспалительными заболеваниями толстой кишки с гормональной зависимостью и резистентностью. Однако эта роль для различных препаратов расценивается неоднозначно. К числу препаратов 1-й линии и длительного применения относят 6-меркаптопурин и азатиоприн. Они прекрасные спарринг-партнеры для глюкокортикоидов. Пуриновые аналоги позволяют снизить и отменить гормоны у 60—70 % больных с гормональной зависимостью при соблюдении определенных правил, а именно: они должны назначаться одновременно с гормонами, чтобы их действие успело проявиться. Суточная доза азатиоприна должна быть не более 150 мг. Эффект можно ожидать лишь к исходу 3-го месяца непрерывного приема. Пуриновые аналоги дают сравнительно мало побочных явлений, и их следует применять у больных с гормональной зависимостью как можно дольше — 2—3 года и более.
Препаратом 2-й линии для долгосрочной терапии является метотрексат , который используют при непереносимости азатиоприна или необходимости ускорить эффект. Его вводят внутрь или внутримышечно в дозе 30 мг/нед. Результат можно получить через 2—4 нед. Побочные явления немногочисленны. К сожалению, как и азатиоприн, он не обеспечивает стойкого эффекта. При отмене возникают обострения. Вспышки более легкие, чем прежде, иногда возникают и на фоне терапии спустя 6 мес. от начала приема."
http://www.proctolog.ru/diseases_20_uc.htm
Господи, благослови мой супчик, хлебушек, и зри не на опасном-ли я пути!
Имунодепрессанты несомненно помогают в этом я даже не сомневался! Я рад за вас Рита что вам это помогло)
Зачем вообще нужны врачи если есть интернет!?
Привет!да вот что то не заходит с тем паролем,сто раз пробывал и точно уверен что пароль правильный,потом восстанавливал его пару дней поработал и опять не заходил, вот и сделал новый!Так что будет время пиши,буду очень рад!
Зачем вообще нужны врачи если есть интернет!?
В данный момент 1 пользователей просматривают эту тему. (0 пользователей и 1 гостей)
Добавить страницу в закладки