RSS лента

Liliya1987

Начало моей истории. Тотальный полипоз толстого кишечника

Оценить эту запись
Вначале я вела дневник в живом журнале. Потом узнала, что есть тут, поэтому переведу все сюда.
Итак...
Мне было 30 лет. Произошло это случайно. И могло бы быть итак, что случайности могло бы и не быть. Но случайности не случайны. Мы приехали с отдыха, и у меня открылась диарея, которая была больше 5 дней. Я пошла к врачу гастроэнтерологу, и мне назначили лечение от отравления. Но оно мне не помогло, я начала чувствовать себя хуже, поднялась температура и появилась кровь в кале. И меня направили на колоноскопию. Я уже знала, что это страшная процедура, поэтому пошла на прием к проктологу, чтобы меня посмотрели ректоскопом. Тут и выявили. Врач, спасибо ей от души, срочно направила меня в онкологическую клинику на колоноскопию. И вот, мне сделали ее без анестезии. Это было очень больно. И после, было принято решение о полипэктомии.....

Полипэктомия - удаление полипов эндоскопом
Итак. Сдала много анализов. Чистилась мовипрепом, та еще гадость, но лучше фортранса, так как надо выпить только 2 литра этой каки. Прихожу в стационар, примерно в обед меня забирают. Далее, общий наркоз, и минут через 30 меня уже будят. И....как мне всегда хотелось услышать, что все хорошо, что все удалили и больше нет проблемы. Но...НО.... Нет этого, блин, нет. Да, больно все это слышать, слушать, знать. Да какого хрена, это со мной. Врач сказал, что есть участок, где невозможно их удалить, так как один на другом. Размер до 1.5 см. И назначена повторная полипэктомия, которая произойдет через 3 месяца

Это было ужасно. Когда узнала от врача, что много полипов, и что это опасно. В тот день пришлось отменить работу и срочно работать над своим душевным состоянием, чтобы не слететь с катушек. Меня всегда поддерживает мой муж. Как здорово, что он у меня есть. Я думала о самом страшном, что может произойти и ревела. Мне 30, ребенку 4 года, я не хочу уходить. Потом я молчала. А в онкодиспансере у меня подкашивало ноги от той атмосферы. Она там очень тяжелая, и там очень много поддержки, разной. Там никто не ругается, не кричит, вообще никто. Там даже санитарки мега добрые. В палатах уважение, поддержка, сопереживание. Вообщем, тревога есть и сейчас, просто я теперь могу ее контролировать.
Продолжение следует

Отправить "Начало моей истории. Тотальный полипоз толстого кишечника" в Memori Отправить "Начало моей истории. Тотальный полипоз толстого кишечника" в Google

Комментарии