RSS лента

∆изни рассвет

»тоги посещени€ гастроэнтеролога 5 июл€

ќценить эту запись
¬ общем был у доктора.
ѕо всем анализам норм кроме лактазной недостаточности (вроде так) и небольшого повышени€ кальпротектина (умеренное воспаление)
ѕока оставили на месалазине 3 г в день. Ѕудесонид идет на снижение с 11 июл€
¬се же назначили азатиоприн: 25 мг 1 раз в день 2 дн€, 50 мг 1 раз в день 1 недел€, 50 мг 2 раза в день 2 недели, 50 мг 3 раза в день дальше. ѕервые 2 мес€ца раз в неделю сдавать ќј  и отслеживать показатели по гемоглобину, лейкоцитам и тромбоцитам. ѕотом контроль крови раз в мес€ц.
19 июл€ снова на прием, рассказать как идет прием азатиоприна.
ѕока дела так :-)

p.s. —ильных болей пока нет и это хорошо. Ќемного бывает болит правый бок и справа внизу, хот€ воспаление слева в “  и в поперечно ободочной. ƒоктор говорит, что скорее всего это спайки после 2-х операций дают о себе знать ... при прохождении газов или при спазмах.

¬сем добра!

upd. психотерапевт убрал эглонил до осени. феварин по 50 мг на ночь оставил

ќтправить "»тоги посещени€ гастроэнтеролога 5 июл€" в Memori ќтправить "»тоги посещени€ гастроэнтеролога 5 июл€" в Google

ќбновлено 06.07.2018 в 15:18 Ildar

атегории
Ѕез категории

омментарии

1. јватар дл€ ј–—
    привет собрат. по рекомендаци€м врачей гнкц € кушаю 6 мг пентасы в день даже в ремиссию и 1таб азатиоприна и все норм машалла. т.е думаю прибавл€й месалазин и лучше пентасу. она кстати подешевела в мск
  2. јватар дл€ Ildar
    ÷итата —ообщение от ј–—
    привет собрат. по рекомендаци€м врачей гнкц € кушаю 6 мг пентасы в день даже в ремиссию и 1таб азатиоприна и все норм машалла. т.е думаю прибавл€й месалазин и лучше пентасу. она кстати подешевела в мск
    —алам, брат. я пока 3.6 мг месалазин (мезавант). Ѕуденофальк снижаетс€. јзатиоприн пока 1 табл потом 2 - 2 недели. потом 3 в день будет. ѕосмотрим, что выйдет из этого :-) ќрганизм как на азатиоприн реагирует?
    ѕентаса мне не пойдет ... у мен€ же в “  в поперечно ободочной и в нисход€щей. ѕоэтому мезавант
  3. јватар дл€ ј–—
    ÷итата —ообщение от Ildar
    —алам, брат. я пока 3.6 мг месалазин (мезавант). Ѕуденофальк снижаетс€. јзатиоприн пока 1 табл потом 2 - 2 недели. потом 3 в день будет. ѕосмотрим, что выйдет из этого :-) ќрганизм как на азатиоприн реагирует?
    ѕентаса мне не пойдет ... у мен€ же в “  в поперечно ободочной и в нисход€щей. ѕоэтому мезавант
    на азатиоприн реакци€ норма-- уже лет 10 пью.только простуды часто. по ѕентасе сам смотри она кажись на всей длине кишечника работает , а мыж точно не знаем что у нас в тонком творитьс€ -- там колоно не посмотришь. все равно прибавл€й месалазин. ты кстати посты держишь--€ чет не решаюсь.
  4. јватар дл€ Ildar
    ÷итата —ообщение от ј–—
    на азатиоприн реакци€ норма-- уже лет 10 пью.только простуды часто. по ѕентасе сам смотри она кажись на всей длине кишечника работает , а мыж точно не знаем что у нас в тонком творитьс€ -- там колоно не посмотришь. все равно прибавл€й месалазин. ты кстати посты держишь--€ чет не решаюсь.
    я сегодн€ на 2 таблетки азатиоприна перешел (вот тоже интересно, “ы 1 принимаешь, а мне по 3 принимать надо будет, отчего так)
    ѕо поводу ѕентасы, € так пон€л, что гранулы должны по всей длине работать точно, но ценник у них ...на 16 дней, при моей дозировке, почти 5800 руб. ћезавант в этом отношении немного выгоднее получаетс€.
    Ёто все исход€ из того, что доставку препарата надо вести в поперечно ободочную и нисход€щую. ј так то и салофальк в таблетках тоже дешевле мезаванта и гранул
    19 июл€ консультаци€ будет с доктором, спрошу еще раз.
    ѕост держать не решаюсь, хот€ бы по причине пока необходимого приема лекарств. “ут с наукой не поспоришь, хот€ возможно пост может стать причиной исцелени€. ¬ этом году проводил с другом ифтар, было 90 человек
  5. јватар дл€ ј–—
    молодца! ты все грамотно стараешьс€ делать. мезавант € никогда не пил и не знаю что это и как это. ѕентаса в мск по 2000р стала (100таб. по 500мг) . я в ћ—  переехал кстати. ¬ подмосковье точнее. мечетей тут совсем нет практически((((