Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Lialda

Новичок Аватар для sderoo
    Диагноз
    Неспецифический язвенный колит

пациенты могут принимать по 2 таблетки препарата всего 1 раз в сутки.
    А я вот наветное у своего ирландского доктора был подопытным кроликом.
    Мне он приказал пить по 4 таблетки на день.

Реакция организма конечно произошла. На колит было легче ,а вот с психикой явно быди непонятки. Срывался просто моментально. Хотя при обострениях это встречаеться у большенства

Новичок Аватар для sderoo
    Диагноз

Цитата Сообщение от dew Посмотреть сообщение
    Да, хорошее, похоже, дело. Но пока-то оно из-за океана к нам приползет...
    По идее уже припозло Смотри в раздел купли-продажи...

Участник форума Аватар для Жоржик
    Диагноз

Lialda® / Mezavant® / Mesavancol® тему можно объединить с Мезавантом.
    Так как это один и тот же препарат.
    Lialda - Иностранный производитель, Мезавант-Россия.

Способ применения и дозы
    Препарат Мезавант предназначен для перорального приема 1 раз в день во время еды. Таблетки нельзя раздавливать или разжевывать и их следует глотать целиком.
    Взрослые, включая пожилых (старше 65 лет)
    Индукция ремиссии: 2,4 — 4,8 г (2 — 4 таблетки) 1 раз в день. Для больных, не чувствительных к минимальной дозе, рекомендуемая максимальная суточная доза составляет 4,8 г. При приеме максимальной дозы (4,8 г/сут) эффект лечения следует оценивать через 8 недель.
    Поддержание ремиссии: 2,4 г (2 таблетки) 1 раз в день.
    Дети и подростки до 18 лет:
    Из-за отсутствия данных о безопасности и эффективности препарат Мезавант не рекомендуется применять у детей младше 18 лет.
    Так что Ваш доктор правильно все прописал... 4,8 гр в день, для выхода на ремиссию.
    Специальных исследований применения препарата Мезавант у больных с нарушением функций печени или почек не проводилось.
    Ссылка на нормальную инструкция по применению Мезавант или Lialda
    http://medi.ru/doc/f4840.htm и вот здесь в PDF http://www.gastroscan.ru/handbook/pd...-mesavazin.pdf
    С сайта производителя:

Lialda® / Mezavant® / Mesavancol® is a proprietary formulation for targeting the release of high concentrations of Mesalazine (5-aminosalicyd acid or 5-ASA), based on the MMX® technology, to the colon. Lialda® / Mezavant® is indicated for the induction and maintenance of clinical and endoscopic remission in patients with active, mild-to-moderate Ulcerative Colitis and is, to Cosmo's knowledge, the first available once daily Mesalazine treatment. Lialda® / Mezavant® / Mesavancol® is an oral tablet formulation able to deliver Mesalazine directly into the lumen of the colon; the specific pharmaceutical product dissolution profile increases the colonic specific disposition of Mesalazine, reduces the pre-colonic systeatic absorption and allows the product to be especially effectivem for the treatment of both proximal and distal Ulcerative Colitis. Through the application of the MMX® technology, patients taking Mesalazine in non-acute phases will have to take about two tablets a day and during acute phases of Ulcerative Colitis about three to four tablets a day. The expected reduction in the number of tablets to be taken in comparison to standard oral administration of Mesalazine facilitates increased patient compliance. Cosmo's patent expires in the year 2020.
    Перевод корявый:
    Lialda ® / Мезавант ® / Mesavancol ® собственной разработки для ориентации выпуском высокая концентрация месалазина (5-aminosalicyd кислоты или 5-АСК), основанный на MMX ® технологии, в толстую кишку. Lialda ® / Мезавант ® показан для индукции и поддержания клинической и эндоскопической ремиссии у пациентов с активным, от легкой до умеренной язвенный колит и есть, к знаниям Cosmo, первый доступный Mesalazine один раз в день лечения. Lialda ® / Мезавант ® / Mesavancol ® является пероральный состав таблетки в состоянии поставить Mesalazine непосредственно в просвете ободочной кишки, конкретные фармацевтические профиль растворения продукта увеличивает толстой конкретного расположения месалазин, уменьшает предварительно толстой систематического поглощения и позволяет продукту , особенно эффективны при лечении и проксимального и дистального язвенного колита. За счет применения MMX ® технологии, пациенты, принимающие Mesalazine вне фазы обострения фазы придется занять около двух таблеток в день и во время острой фазы язвенного колита около 3-4 таблеток в день. Ожидаемое сокращение количества таблеток, которые необходимо принять по сравнению со стандартными перорального месалазина способствует повышению пациента. Патент Cosmo истекает в 2020 году.
    Последний раз редактировалось hyppocrat; 30.06.2013 в 15:20.

Активный советчик из народа Аватар для Вася Пупкин
    Диагноз
    Неуточненный ВЗК
    Записей в дневнике
    12

Цитата Сообщение от hyppocrat Посмотреть сообщение
    К тому же не приходится "глотать" таблетки, скрываясь от взглядов...или же объясняя нежелательным свидетелям, что это мол "витаминки".
    Аптекарей люблю разыграть. Спрашиваю о витаминах ? Что да как ?
    Потом, а витамины салофальк есть ?
    -Есть
    -Дайте пачку, друзья посоветовали...
    дают,
    Достаю пластинку и начинаю глотать таблу за таблой.
    Обычно у тех глаза на лоб лезут.
    "Мне наплевать, что я пью. Пусть это даже и моча лошади." Дж.Ф.Кеннеди

Новичок Аватар для vesnushka
    Диагноз

Мой американский врач назначил мне Lialda . Одна таблетка 1,2 , пить 4 штуки за 1 раз. Что ,конечно , удобно, выпил и забыл.После того как мне в аптеке сказали цену на него , мои глаза округлились. $ 1200 за упаковку из 120 штук. Упаковка выглядит как банка с витаминами. Без страховки , конечно , беда. Моя страховка покрыла препарат не плохо. Я могла бы купить его за $75 , но и это все же многовато. Тогда я спросила про generic. Да , дженерик ( mesalamine) был и по страховке покрывался ещё лучше , $ 10. Купила , препарат понравился, принимается также 4 таблетки за один приём один раз в день. Но когда я пришла в следующий раз через месяц и попросила опять дженерик, мне сказали , что страховая его больше не покрывает , а вот брендовый Lialda страховая согласна оплатить и мне это будет стоить $ 10 . Купила, но пока не пробовала. Произведён в Индии. В отзывах читала , что одним помогает очень хорошо, другим не очень. Были отзывы тех, которых перевела страховая с Асакола на Лиалду, им не очень понравился препарат. К сожалению, здесь страховая решает , что ты будешь пить. Тем у кого нет страховки можно купить через мобильное приложение GoodRx по купону . Это будет где-то $ 300. Жесть , конечно . В России о таком препарате как Lialda никогда не слышала.На счёт американского месаламина , он мне понравился намного больше Салофалька, который я бросила много лет назад , заменив его на месакол, так как Салофальк мне не помогал вообще.

Новичок Аватар для vesnushka
    Диагноз

Начала принимать Лиалда. Принимаю почти 3 недели. Так как у меня дистальный колит , я все таки предпочитаю клизмы. До этого делала самодельные клизмы с Месаколом и Месаламином. Препараты, при добавлении в жидкость, всегда быстро превращались в суспензию. С Лиалдой сложнее. Порошок никак не растворяется , нужно приложить усилия , чтобы растереть его о стенки кружки. Врач округлил глаза, когда я сказала ему о таком способе приема препарата. Видно, американцы такое не делают. Предложил заменить клизмами . Я отказалась, не хочется объяснять почему я в таком виде их использую , а не в фармацевтических клизмах.
    Вообщем , препарат не хуже и не лучше всех остальных 5 АСК. Кровь все равно переодически появляется. Полной ремиссии нет. И ещё. Может от Лиалды , а может совпадение , болит голова , если пить 4 таблетки за раз. От других 5 АСК головной боли не было . При использовании Лиалды в клизме голова не болит.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права